Mis à jour le dimanche 17 mars 2019 à 11:54 1 visiteur connecté sur le site



table

Championnats provinciaux



Les 2 premiers week-end de janvier sont habituellement reservés aux championnats provinciaux qui permettent de déterminer les champions de chaque série de classement et série d'âge en simple, double et double mixte.
Les 4 premiers de chaque série sont alors qualifiés pour les championnats de Belgique.


Championnats provinciaux jeunes et vétérans



Liste des incrits
série Composition Résultat
Double dames
vétérans 50 Stanescu Virginia - Spoiden Marylène (B4, Dinez) 1ères 
Double mixte
vétérans 50 Stanescu Virginia - Damain Paul (C0, Fays) 2èmes 
vétérans 40 Longton Ida - Janes Michael (D2, Jamoigne)  
minimes Ferir Thibaut - Hazee Rachelle (D0, Dinez) 1ers 
juniors Stanescu Dan Alexander - lejeune Aloise (C4, Jamoigne) 3èmes 
Marquis Charles - Schmit Noelie (C4, Jamoigne) 1ers 
Double messieurs
vétérans 50 Therer Benedict - Damain Paul (C0, Fays) 1ers 
juniors Stanescu Dan Alexander - Calay Noah (C0, Tenneville) 4èmes 
Marquis Charles - Prevost Martin (B4, Aye) 3èmes 
cadets Ferir Thibaut - Liegeois Noah (C6, Tillet) 2èmes 
Simple dames
vétérans 50 Stanescu Virginia 2ème 
vétérans 40 Longton Ida 3ème 
Simple messieurs
vétérans 50 Therer Benedict 1er 
vétérans 40 Mandy Sébastien 3ème 
préminimes Briffaut Sandro 3ème 
poussins Volvert Noa 1er 
minimes Dedecker Guillaume  
Ferir Thibaut 1er 
juniors Marquis Charles 3ème 


Championnats provinciaux doubles seniors



Liste des incrits
série Composition Résultat
Double dames
D Longton Ida - Poncin Sandrine (D2, Rulles)  
Double mixte
D Schacht Valère - Longton Ida  
Munoz Antony - Huberty Emilie (D6, Jamoigne)  
C Stanescu Dan Alexander - Lejeune Aloise (C4, Jamoigne)  
Vagenende Natacha - Pieret Jean-Jacques (C0, Schoppach-Arlon)  
B Marquis Charles - Arnould Emeline (B6, Jamoigne)  
Double messieurs
E Munoz Antony - Huberty Julien (E0, Jamoigne)  
C Stanescu Dan Alexander - Alexandre Michael (C0, Bras)  
Ferir Thibaut - Liegeois Noah (C6, Tillet)  
B Marquis Charles - Nguyen Denis (B6, Virton)  


Championnats provinciaux simples seniors



Liste des incrits
série Composition Résultat
Simple messieurs
E Munaut Nathan  
Dedecker Guillaume  
Bock Jérémy  
Munoz Antony  
C Stanescu Dan Alexander  
Ferir Thibaut 3èmes 
B Stanescu Gabriel  
Mandy Sébastien  



haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin