Mis à jour le dimanche 11 novembre 2018 à 10:05 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe J: Division VI série D



Résultats de la journée:

Valentin Lambert: 4, Ethan Daemen: 3, Sandro Briffaut: 2, Noa François: 0

Adversaires:
SIMON DURET (NC) : 1, ETHAN SCHNEIDER (NC) : 1, ANAIS LABBE (NC) : 3, SOLENE LECUIVRE (NC) : 2

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Daemen Ethan E6 10 / 20 50,00% -- -- 10 / 20 50,00%
Lambert Valentin E6 8 / 12 66,67% -- -- 8 / 12 66,67%
Briffaut Sandro E6 8 / 16 50,00% -- -- 8 / 16 50,00%
Volvert Noa E6 6 / 12 50,00% -- -- 6 / 12 50,00%
Schouleur Guilhem NC 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
François Noa NC 1 / 12 8,33% -- -- 1 / 12 8,33%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH25/01/255 15/09/18 Sa 15h30 Tillet G - TT Centre Ardenne J 13-3 
2. LXH25/02/253 22/09/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Fays-Les-Veneurs D 4-12 
3. LXH25/03/251 29/09/18 Bye - TT Centre Ardenne J -- 
4. LXH25/04/252 06/10/18 Sa 19h15 Les Castors E - TT Centre Ardenne J 16-0 
5. LXH25/05/250 20/10/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Basse-Semois C 7-9 
6. LXH25/06/251 03/11/18 Sa 19h00 Bouillon F - TT Centre Ardenne J 7-9 
7. LXH25/07/252 10/11/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Saint-Hubert C 11-5 
8. LXH25/08/252 17/11/18 Sa 15h30 Libramont H - TT Centre Ardenne J  
9. LXH25/09/255 24/11/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Fays-Les-Veneurs E  
10. LXH25/10/255 01/12/18 Sa 09h30 Jamoigne L - TT Centre Ardenne J  
11. LXH25/11/253 08/12/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Bras C  
12. LXH25/12/255 12/01/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Tillet G  
13. LXH25/13/253 19/01/19 Sa 15h30 Fays-Les-Veneurs D - TT Centre Ardenne J  
14. LXH25/14/251 26/01/19 TT Centre Ardenne J - Bye  
15. LXH25/15/252 02/02/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Les Castors E  
16. LXH25/16/250 16/02/19 Ve 20h00 Basse-Semois C - TT Centre Ardenne J  
17. LXH25/17/251 23/02/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Bouillon F  
18. LXH25/18/252 09/03/19 Sa 09h30 Saint-Hubert C - TT Centre Ardenne J  
19. LXH25/19/252 16/03/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Libramont H  
20. LXH25/20/255 23/03/19 Sa 15h30 Fays-Les-Veneurs E - TT Centre Ardenne J  
21. LXH25/21/255 30/03/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Jamoigne L  
22. LXH25/22/253 06/04/19 Ve 20h00 Bras C - TT Centre Ardenne J  


Classement

Les rencontres du week-end:

Basse-Semois C - Libramont H15 - 1
Saint-Hubert C - Les Castors E4 - 12
Fays-Les-Veneurs D - Fays-Les-Veneurs E16 - 0
Tillet G - Jamoigne L0 - 16

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Bras C 6 6 0 0 83 13 18
2. Les Castors E 6 6 0 0 79 17 18
3. Jamoigne L 6 5 0 1 69 27 16
4. Basse-Semois C 7 3 1 3 61 51 14
5. Fays-Les-Veneurs D 6 4 0 2 62 34 14
6. Bouillon F 7 3 0 4 50 62 13
7. Saint-Hubert C 7 2 0 5 36 76 11
8. TT Centre Ardenne J 6 2 0 4 34 62 10
9. Tillet G 6 2 0 4 33 63 10
10. Libramont H 6 0 0 6 18 78 6
11. Fays-Les-Veneurs E 5 0 1 4 19 61 6

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin