Mis à jour le dimanche 17 mars 2019 à 11:54 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe I: Division VI s�rie F



Résultats de la journ�e:

Lill De Keukelaere: 1, Mattéo Bouvier: 1, Guilhem Schouleur: 0

Adversaires:
LOIC LONGAS (E4) : 3, LOIC NOEL (E6) : 3, REMY NICOLAS (NC) : 2, ALEX KUPPER (NC) : 2

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Bouvier Mattéo E6 14 / 28 50,00% 6 / 12 50,00% 20 / 40 50,00%
De Keukelaere Lill E6 13 / 28 46,43% 4 / 12 33,33% 17 / 40 42,50%
Goebels Guillaume E6 8 / 16 50,00% 8 / 20 40,00% 16 / 36 44,44%
Contuliano Bravo Samy E6 6 / 12 50,00% 9 / 20 45,00% 15 / 32 46,88%
Volvert Noa E6 7 / 8 87,50% 3 / 4 75,00% 10 / 12 83,33%
Contuliano Bravo Ignacio E6 1 / 4 25,00% 7 / 12 58,33% 8 / 16 50,00%
Briffaut Sandro E6 3 / 8 37,50% 3 / 8 37,50% 6 / 16 37,50%
Munaut Nathan E6 5 / 28 17,86% 0 / 16 0,00% 5 / 44 11,36%
Daemen Ethan E6 4 / 8 50,00% -- -- 4 / 8 50,00%
François Noa NC 2 / 8 25,00% 2 / 4 50,00% 4 / 12 33,33%
Canonge Hugues NC -- -- 2 / 4 50,00% 2 / 4 50,00%
Schouleur Guilhem NC 0 / 4 0,00% 1 / 8 12,50% 1 / 12 8,33%
Clausse Loïs NC 0 / 8 0,00% -- -- 0 / 8 0,00%
Lambert Valentin E6 0 / 8 0,00% -- -- 0 / 8 0,00%
Voir le d�tail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH27/01/274 15/09/18 Sa 15h30 Virton G - TT Centre Ardenne I 13-3 
2. LXH27/02/271 22/09/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Hachy F 9-7 
3. LXH27/03/274 29/09/18 Sa 19h15 Rouvroy A - TT Centre Ardenne I 16-0 
4. LXH27/04/272 06/10/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Meix G 12-4 
5. LXH27/05/272 20/10/18 Sa 12h30 Rulles I - TT Centre Ardenne I 16-0 
6. LXH27/06/272 03/11/18 Sa 19h00 Halanzy-Musson F - TT Centre Ardenne I 14-2 
7. LXH27/07/270 10/11/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Chatillon F 7-9 
8. LXH27/08/271 17/11/18 Sa 15h30 Schoppach-Arlon L - TT Centre Ardenne I 11-5 
9. LXH27/09/274 24/11/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Jamoigne M 1-15 
10. LXH27/10/274 01/12/18 Sa 15h30 TT Saint Pierre F - TT Centre Ardenne I 2-14 
11. LXH27/11/274 08/12/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Messancy F 10-6 
12. LXH27/12/274 12/01/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Virton G 6-10 
13. LXH27/13/271 19/01/19 Sa 09h30 Hachy F - TT Centre Ardenne I 15-1 
14. LXH27/14/274 26/01/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Rouvroy A 1-15 
15. LXH27/15/272 02/02/19 Sa 15h30 Meix G - TT Centre Ardenne I 14-2 
16. LXH27/16/272 16/02/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Rulles I 9-7 
17. LXH27/17/272 23/02/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Halanzy-Musson F 11-5 
18. LXH27/18/270 09/03/19 Sa 19h15 Chatillon F - TT Centre Ardenne I 6-10 
19. LXH27/19/271 16/03/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Schoppach-Arlon L 5-11 
20. LXH27/20/274 23/03/19 Sa 09h30 Jamoigne M - TT Centre Ardenne I  
21. LXH27/21/274 30/03/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - TT Saint Pierre F  
22. LXH27/22/274 06/04/19 Sa 09h30 Messancy F - TT Centre Ardenne I  


Classement

Les rencontres du week-end:

Chatillon F - Rulles I4 - 12
Schoppach-Arlon L - Meix G0 - 16
Hachy F - TT Saint Pierre F9 - 7
Virton G - Messancy F14 - 2
Rouvroy A - Jamoigne M16 - 0

CL=classement,MJ=matchs jou�s,V=victoires,N=nul,D=d�faites,TPG=total points gagn�s,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Rouvroy A 19 18 0 1 249 55 55
2. Meix G 19 16 0 3 222 82 51
3. Virton G 19 13 1 5 188 116 46
4. Hachy F 19 11 0 8 179 125 41
5. Chatillon F 19 8 1 10 136 168 36
6. Schoppach-Arlon L 19 8 1 10 118 185 36
7. Messancy F 19 8 1 10 155 149 35
8. Jamoigne M 19 7 2 10 146 158 35
9. TT Centre Ardenne I 19 7 0 12 108 196 33
10. TT Saint Pierre F 19 6 0 13 107 196 30
11. Rulles I 19 5 0 14 118 186 28
12. Halanzy-Musson F 19 4 0 15 97 207 25

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin