Mis à jour le vendredi 22 mai 2020 à 14:04 2 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe H: Division V série E



Résultats de la journée:

Eric Vermersch : 4, Valentin Lambert: 2, Alain Herman: 0, Maurice Raquin: 0

Adversaires:
FLORENT STROUGMAYER (E0) : 3, ERIC ETIENNE (E2) : 3, JOEL BLAISE (E2) : 2, JUSTIN BAIJOT (E6) : 2

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Vermersch Eric E4 19 / 24 79,17% 7 / 8 87,50% 26 / 32 81,25%
Volvert Noa E4 9 / 16 56,25% 8 / 12 66,67% 17 / 28 60,71%
Briffaut Sandro E6 7 / 12 58,33% 10 / 20 50,00% 17 / 32 53,13%
Lambert Valentin E4 11 / 24 45,83% 5 / 8 62,50% 16 / 32 50,00%
Herman Alain E4 11 / 32 34,38% 2 / 16 12,50% 13 / 48 27,08%
Marcian Jennifer E2 4 / 8 50,00% 3 / 4 75,00% 7 / 12 58,33%
Longton Ida E6 3 / 8 37,50% 2 / 4 50,00% 5 / 12 41,67%
Huet Aurélie E2 -- -- 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00%
Goebels Guillaume E6 3 / 8 37,50% 0 / 4 0,00% 3 / 12 25,00%
Raquin Maurice E6 1 / 24 4,17% 2 / 16 12,50% 3 / 40 7,50%
Contuliano Bravo Samy E6 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Daemen Ethan E6 1 / 4 25,00% 0 / 4 0,00% 1 / 8 12,50%
Henry Axel NC -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Canonge Hugues NC 0 / 8 0,00% -- -- 0 / 8 0,00%
Bouvier Mattéo E6 0 / 4 0,00% 0 / 8 0,00% 0 / 12 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. PLXH01/176 14/09/19 Sa 15h30 Messancy E - TT Centre Ardenne H 11-5 
2. PLXH02/174 21/09/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Attert B 4-12 
3. PLXH03/172 28/09/19 Sa 15h30 TT Saint-Pierre E - TT Centre Ardenne H 14-2 
4. PLXH04/173 05/10/19 Sa 15h30 Rulles G - TT Centre Ardenne H 9-7 
5. PLXH05/171 12/10/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Schoppach-Arlon H 1-15 
6. PLXH06/172 19/10/19 Sa 15h30 Jamoigne G - TT Centre Ardenne H 10-6 
7. PLXH07/173 02/11/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Virton G 5-11 
8. PLXH08/173 09/11/19 Sa 19h15 Palette Centre B - TT Centre Ardenne H 7-9 
9. PLXH09/176 16/11/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Meix F 7-9 
10. PLXH10/176 30/11/19 Sa 19h00 Libramont G - TT Centre Ardenne H 1-15 
11. PLXH11/174 07/12/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Rouvroy A 9-7 
12. PLXH12/176 11/01/20 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Messancy E 2-14 
13. PLXH13/174 18/01/20 Sa 19h15 Attert B - TT Centre Ardenne H 16-0 
14. PLXH14/172 25/01/20 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - TT Saint-Pierre E 15-1 
15. PLXH15/173 01/02/20 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Rulles G 9-7 
16. PLXH16/171 15/02/20 Sa 19h15 Schoppach-Arlon H - TT Centre Ardenne H 6-10 
17. PLXH17/172 22/02/20 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Jamoigne G 9-7 
18. PLXH18/173 07/03/20 Sa 15h30 Virton G - TT Centre Ardenne H 16-0 
19. PLXH19/173 14/03/20 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Palette Centre B  
20. PLXH20/176 21/03/20 Sa 15h30 Meix F - TT Centre Ardenne H  
21. PLXH21/176 28/03/20 Sa 15h30 TT Centre Ardenne H - Libramont G  
22. PLXH22/174 04/04/20 Sa 19h15 Rouvroy A - TT Centre Ardenne H  


Classement

Les rencontres du week-end:

Schoppach-Arlon H - Palette Centre B3 - 13
Virton G - Rulles G10 - 6
TT Saint-Pierre E - Rouvroy A5 - 11
Attert B - Meix F12 - 4
Messancy E - Libramont G13 - 3

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Attert B 18 17 1 0 225 63 53
2. Messancy E 18 13 2 3 177 111 46
3. Rulles G 18 11 3 4 166 122 43
4. Palette Centre B 18 10 3 5 168 120 41
5. Jamoigne G 18 10 1 7 154 134 39
6. Rouvroy A 18 9 0 9 161 127 36
7. Schoppach-Arlon H 18 8 1 9 150 138 35
8. Meix F 18 7 1 10 125 163 33
9. Virton G 18 7 0 11 133 155 32
10. TT Centre Ardenne H 18 6 0 12 113 175 30
11. TT Saint-Pierre E 18 3 2 13 107 181 25
12. Libramont G 18 0 0 18 49 239 18

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX034 - Siège social : 3, La Brouchière 6840 Marbay - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2020 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin