Mis à jour le lundi 18 novembre 2019 à 21:57 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe G: Division V série D



Résultats de la journée:

Jennifer Marcian: 4, Valère Schacht: 4, Nathan Guillaume: 4, Noa Volvert: 3

Adversaires:
QUENTIN PITOT (E4) : 0, FRANCIS THIRY (E4) : 1, NATHAN PITOT (E4) : 0, ROHAN BOUCHET (E6) : 0

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Marcian Jennifer E2 21 / 24 87,50% -- -- 21 / 24 87,50%
Volvert Noa E4 12 / 24 50,00% -- -- 12 / 24 50,00%
Vermersch Eric E4 11 / 16 68,75% -- -- 11 / 16 68,75%
Schacht Valère E0 8 / 8 100,00% -- -- 8 / 8 100,00%
Dedecker Christophe D6 4 / 4 100,00% -- -- 4 / 4 100,00%
Guillaume Nathan D6 4 / 4 100,00% -- -- 4 / 4 100,00%
Lambert Valentin E4 4 / 16 25,00% -- -- 4 / 16 25,00%
Dedecker Guillaume E2 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Delrez Pierre E0 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Bock Jérémy E2 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Closset Eric E2 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. PLXH01/166 14/09/19 Sa 19h15 TT Saint-Pierre D - TT Centre Ardenne G 5-11 
2. PLXH02/164 21/09/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Les Castors E 12-4 
3. PLXH03/162 28/09/19 Sa 19h15 Bras C - TT Centre Ardenne G 8-8 
4. PLXH04/163 05/10/19 Sa 19h00 Libramont F - TT Centre Ardenne G 3-13 
5. PLXH05/161 12/10/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Fays C 9-7 
6. PLXH06/162 19/10/19 Sa 15h30 Jamoigne H - TT Centre Ardenne G 1-15 
7. PLXH07/163 02/11/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Messancy C 6-10 
8. PLXH08/163 09/11/19 Sa 19h15 Palette Centre A - TT Centre Ardenne G  
9. PLXH09/166 16/11/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Meix E  
10. PLXH10/166 30/11/19 Sa 19h15 Basse-Semois B - TT Centre Ardenne G  
11. PLXH11/164 07/12/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Bouillon E  
12. PLXH12/166 11/01/20 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - TT Saint-Pierre D  
13. PLXH13/164 18/01/20 Sa 19h15 Les Castors E - TT Centre Ardenne G  
14. PLXH14/162 25/01/20 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Bras C  
15. PLXH15/163 01/02/20 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Libramont F  
16. PLXH16/161 15/02/20 Sa 19h15 Fays C - TT Centre Ardenne G  
17. PLXH17/162 22/02/20 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Jamoigne H  
18. PLXH18/163 07/03/20 Sa 19h15 Messancy C - TT Centre Ardenne G  
19. PLXH19/163 14/03/20 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Palette Centre A  
20. PLXH20/166 21/03/20 Sa 15h30 Meix E - TT Centre Ardenne G  
21. PLXH21/166 28/03/20 Sa 15h30 TT Centre Ardenne G - Basse-Semois B  
22. PLXH22/164 04/04/20 Sa 19h00 Bouillon E - TT Centre Ardenne G  


Classement

Les rencontres du week-end:

Fays C - Palette Centre A3 - 13
Messancy C - Libramont F13 - 3
Bras C - Bouillon E11 - 5
Les Castors E - Meix E7 - 9
TT Saint-Pierre D - Basse-Semois B7 - 9

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Palette Centre A 7 7 0 0 87 25 21
2. Basse-Semois B 7 7 0 0 80 32 21
3. TT Centre Ardenne G 7 5 1 1 74 38 18
4. Messancy C 7 5 0 2 67 45 17
5. Les Castors E 7 4 0 3 63 49 15
6. Fays C 7 3 0 4 59 53 13
7. TT Saint-Pierre D 7 3 0 4 51 61 13
8. Bras C 7 2 2 3 52 60 13
9. Meix E 7 2 1 4 47 65 12
10. Bouillon E 7 1 0 6 42 70 9
11. Jamoigne H 7 1 0 6 25 87 9
12. Libramont F 7 0 0 7 25 87 7

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin