Mis à jour le dimanche 17 mars 2019 à 11:54 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe E: Division IV s�rie F



Résultats de la journ�e:

Laetitia Piccinin: 4, Antoine Dulieu: 3, Cédric Michaux: 2, Antoine Marechal: 1

Adversaires:
OLIVIER LEMAIRE (D4) : 1, THIBAULT CEULEMANS (D4) : 2, BENJAMIN VERHOOSEL (D6) : 0, JULIEN GILSON (D6) : 3

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Michaux Cédric D4 23 / 40 57,50% 16 / 24 66,67% 39 / 64 60,94%
Marechal Antoine D4 18 / 36 50,00% 17 / 28 60,71% 35 / 64 54,69%
Piccinin Laetitia D2 21 / 24 87,50% 11 / 16 68,75% 32 / 40 80,00%
Dulieu Antoine D0 11 / 16 68,75% 2 / 4 50,00% 13 / 20 65,00%
Vagenende Natacha D4 7 / 12 58,33% 6 / 16 37,50% 13 / 28 46,43%
Peltier Jérémy D0 7 / 8 87,50% -- -- 7 / 8 87,50%
Munaut Stéphane D6 0 / 4 0,00% 5 / 12 41,67% 5 / 16 31,25%
Thermolle Sébastien E0 -- -- 2 / 8 25,00% 2 / 8 25,00%
Dedecker Christophe D6 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Delrez Pierre E0 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Guillaume Patrice E4 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Voir le d�tail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH13/01/135 15/09/18 Bye - TT Centre Ardenne E -- 
2. LXH13/02/133 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Rulles D 9-7 
3. LXH13/03/131 29/09/18 Sa 19h15 TT Saint- Pierre C - TT Centre Ardenne E 5-11 
4. LXH13/04/132 06/10/18 Sa 19h00 Hondelange B - TT Centre Ardenne E 11-5 
5. LXH13/05/130 20/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Chatillon C 9-7 
6. LXH13/06/131 03/11/18 Sa 19h15 Schoppach-Arlon H - TT Centre Ardenne E 6-10 
7. LXH13/07/132 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Halanzy-Musson C 7-9 
8. LXH13/08/132 17/11/18 Sa 19h00 Sélange D - TT Centre Ardenne E 4-12 
9. LXH13/09/135 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Messancy B 12-4 
10. LXH13/10/135 01/12/18 Sa 15h30 Jamoigne F - TT Centre Ardenne E 15-1 
11. LXH13/11/133 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Libramont E 11-5 
12. LXH13/12/135 12/01/19 TT Centre Ardenne E - Bye -- 
13. LXH13/13/133 19/01/19 Sa 19h15 Rulles D - TT Centre Ardenne E 13-3 
14. LXH13/14/131 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - TT Saint- Pierre C 12-4 
15. LXH13/15/132 02/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Hondelange B 8-8 
16. LXH13/16/130 16/02/19 Sa 19h15 Chatillon C - TT Centre Ardenne E 8-8 
17. LXH13/17/131 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Schoppach-Arlon H 14-2 
18. LXH13/18/132 09/03/19 Sa 19h00 Halanzy-Musson C - TT Centre Ardenne E 13-3 
19. LXH13/19/132 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Sélange D 10-6 
20. LXH13/20/135 23/03/19 Sa 19h15 Messancy B - TT Centre Ardenne E  
21. LXH13/21/135 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Jamoigne F  
22. LXH13/22/133 06/04/19 Sa 19h00 Libramont E - TT Centre Ardenne E  


Classement

Les rencontres du week-end:

Chatillon C - Sélange D10 - 6
Halanzy-Musson C - Hondelange B8 - 8
TT Saint- Pierre C - Libramont E11 - 5
Rulles D - Messancy B11 - 4

CL=classement,MJ=matchs jou�s,V=victoires,N=nul,D=d�faites,TPG=total points gagn�s,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Jamoigne F 17 15 1 1 207 65 48
2. Halanzy-Musson C 18 12 3 3 175 112 44
3. Hondelange B 17 12 2 3 167 105 43
4. TT Centre Ardenne E 17 10 2 5 145 127 39
5. Rulles D 17 8 4 5 153 117 37
6. Chatillon C 18 7 4 7 141 147 36
7. Messancy B 17 6 2 9 131 140 31
8. Schoppach-Arlon H 18 5 1 12 122 166 29
9. Sélange D 17 5 2 10 114 158 29
10. TT Saint- Pierre C 17 2 2 13 98 174 23
11. Libramont E 17 1 1 15 65 207 20

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin