Mis à jour le lundi 18 novembre 2019 à 21:57 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe D: Division III série D



Résultats de la journée:

Stéphane Raquin: 3, Marc Briffaut: 2, François Van Den Bril: 2, Vincent Neutelings: 0

Adversaires:
BOUILLON FREDERIC (C6) : 3, MORIS BENOIT (C6) : 1, PICARD DAMIEN (C6) : 3, PEIFFER DOMINIQUE (D0) : 2

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Briffaut Marc D0 9 / 24 37,50% -- -- 9 / 24 37,50%
Van Den Bril François D0 6 / 12 50,00% -- -- 6 / 12 50,00%
Peiffer Antoine C6 6 / 20 30,00% -- -- 6 / 20 30,00%
Raquin Stéphane C2 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Piccinin Laetitia D0 3 / 12 25,00% -- -- 3 / 12 25,00%
Warnier Luc D0 3 / 16 18,75% -- -- 3 / 16 18,75%
Peltier Jérémy D0 2 / 8 25,00% -- -- 2 / 8 25,00%
Oger Michael D0 1 / 12 8,33% -- -- 1 / 12 8,33%
Neutelings Vincent D2 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. PLXH01/066 14/09/19 Sa 19h00 Selange C - TT Centre Ardenne D 9-7 
2. PLXH02/064 21/09/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Meix B 4-12 
3. PLXH03/062 28/09/19 Sa 19h15 Jamoigne D - TT Centre Ardenne D 14-2 
4. PLXH04/063 05/10/19 Sa 19h15 Rulles C - TT Centre Ardenne D 12-4 
5. PLXH05/061 12/10/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Chatillon B 4-12 
6. PLXH06/062 19/10/19 Sa 19h15 Hachy B - TT Centre Ardenne D 9-7 
7. PLXH07/063 02/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Virton D 5-11 
8. PLXH08/063 09/11/19 Sa 19h15 Halanzy-Musson C - TT Centre Ardenne D  
9. PLXH09/066 16/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Athus B  
10. PLXH10/066 30/11/19 Sa 19h00 Hondelange A - TT Centre Ardenne D  
11. PLXH11/064 07/12/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Schoppach-Arlon C  
12. PLXH12/066 11/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Selange C  
13. PLXH13/064 18/01/20 Sa 19h15 Meix B - TT Centre Ardenne D  
14. PLXH14/062 25/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Jamoigne D  
15. PLXH15/063 01/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Rulles C  
16. PLXH16/061 15/02/20 Sa 19h15 Chatillon B - TT Centre Ardenne D  
17. PLXH17/062 22/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hachy B  
18. PLXH18/063 07/03/20 Sa 19h00 Virton D - TT Centre Ardenne D  
19. PLXH19/063 14/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Halanzy-Musson C  
20. PLXH20/066 21/03/20 Sa 19h15 Athus B - TT Centre Ardenne D  
21. PLXH21/066 28/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hondelange A  
22. PLXH22/064 04/04/20 Sa 19h15 Schoppach-Arlon C - TT Centre Ardenne D  


Classement

Les rencontres du week-end:

Chatillon B - Halanzy-Musson C13 - 3
Virton D - Rulles C10 - 6
Jamoigne D - Schoppach-Arlon C8 - 8
Meix B - Athus B16 - 0
Selange C - Hondelange A8 - 8

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Meix B 7 7 0 0 92 20 21
2. Chatillon B 7 6 0 1 77 35 19
3. Rulles C 7 5 0 2 62 50 17
4. Hachy B 6 5 0 1 60 36 16
5. Jamoigne D 7 3 2 2 60 52 15
6. Virton D 7 3 1 3 52 60 14
7. Athus B 7 3 1 3 59 53 13
8. Schoppach-Arlon C 7 2 2 3 55 57 13
9. Selange C 7 1 2 4 38 74 11
10. Hondelange A 7 1 1 5 41 71 10
11. TT Centre Ardenne D 7 0 0 7 33 79 7
12. Halanzy-Musson C 6 0 1 5 27 69 7

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin