Mis à jour le lundi 14 janvier 2019 à 18:08 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe D: Division III série D



Résultats de la journée:

Thibaut Ferir: 3, Eric Dulieu: 2, Jérémy Peltier: 2



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Fontaine Gaëtan C4 17 / 28 60,71% 4 / 4 100,00% 21 / 32 65,63%
Ferir Thibaut C4 19 / 24 79,17% -- -- 19 / 24 79,17%
Dulieu Eric C4 17 / 28 60,71% -- -- 17 / 28 60,71%
Habay Yannick C2 8 / 8 100,00% -- -- 8 / 8 100,00%
Van Malderen Thomas C2 6 / 8 75,00% -- -- 6 / 8 75,00%
Peltier Jérémy D0 5 / 16 31,25% 1 / 4 25,00% 6 / 20 30,00%
Melchior Pierrick C2 4 / 4 100,00% -- -- 4 / 4 100,00%
Stanescu Virginia C4 4 / 4 100,00% -- -- 4 / 4 100,00%
Paquet Raphael C2 4 / 8 50,00% -- -- 4 / 8 50,00%
Dulieu Antoine D0 3 / 24 12,50% 1 / 4 25,00% 4 / 28 14,29%
Raquin Stéphane C2 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Piccinin Laetitia D2 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Marechal Antoine D4 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Van Den Bril François D0 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH7/01/075 15/09/18 Sa 19h15 Meix C - TT Centre Ardenne D 3-13 
2. LXH7/02/073 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Virton D 12-4 
3. LXH7/03/071 29/09/18 Sa 19h15 Hachy A - TT Centre Ardenne D 14-2 
4. LXH7/04/072 06/10/18 Sa 19h00 Hondelange A - TT Centre Ardenne D 10-6 
5. LXH7/05/070 20/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Chatillon B 5-11 
6. LXH7/06/071 03/11/18 Sa 19h15 Jamoigne E - TT Centre Ardenne D 9-7 
7. LXH7/07/072 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Dinez G 10-6 
8. LXH7/08/072 17/11/18 Sa 19h00 Sélange C - TT Centre Ardenne D 8-8 
9. LXH7/09/075 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Messancy A 5-11 
10. LXH7/10/075 01/12/18 Sa 19h15 Schoppach-Arlon D - TT Centre Ardenne D 6-10 
11. LXH7/11/073 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Athus B 14-2 
12. LXH7/12/075 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Meix C 6-10 
13. LXH7/13/073 19/01/19 Sa 19h00 Virton D - TT Centre Ardenne D  
14. LXH7/14/071 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hachy A  
15. LXH7/15/072 02/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hondelange A  
16. LXH7/16/070 16/02/19 Sa 19h15 Chatillon B - TT Centre Ardenne D  
17. LXH7/17/071 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Jamoigne E  
18. LXH7/18/072 09/03/19 Sa 19h00 Dinez G - TT Centre Ardenne D  
19. LXH7/19/072 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Sélange C  
20. LXH7/20/075 23/03/19 Sa 19h15 Messancy A - TT Centre Ardenne D  
21. LXH7/21/075 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Schoppach-Arlon D  
22. LXH7/22/073 06/04/19 Sa 19h15 Athus B - TT Centre Ardenne D  


Classement

Les rencontres du week-end:

Chatillon B - Sélange C11 - 5
Dinez G - Hondelange A6 - 10
Hachy A - Athus B14 - 2
Virton D - Messancy A5 - 11
Meix C - Schoppach-Arlon D4 - 12

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Messancy A 12 12 0 0 147 45 36
2. Hachy A 12 11 0 1 148 44 34
3. Chatillon B 12 7 2 3 106 86 28
4. TT Centre Ardenne D 12 6 1 5 98 94 23
5. Sélange C 12 5 1 6 92 100 23
6. Virton D 12 4 3 5 87 105 23
7. Schoppach-Arlon D 12 4 2 6 96 96 22
8. Hondelange A 12 4 2 6 86 106 22
9. Jamoigne E 12 4 1 7 80 112 21
10. Meix C 12 3 3 6 78 114 21
11. Athus B 12 4 1 7 78 114 20
12. Dinez G 12 0 2 10 56 136 14

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin