Mis à jour le lundi 18 novembre 2019 à 21:57 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe B: Division régionale série B



Résultats de la journée:

Sébastien Mandy: 2, Franck Van Mensel: 1, Dan Alexander Stanescu: 1, Thibaut Ferir: 1

Adversaires:
MICKAEL DOUCET (B4) : 4, CHRISTOPHER DEHAN (B6) : 1, MICHAEL DEVUYST (B6) : 4, FREDERIC ROISIN (C2) : 2

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Mandy Sébastien C0 13 / 24 54,17% -- -- 13 / 24 54,17%
Van Mensel Franck C0 11 / 24 45,83% -- -- 11 / 24 45,83%
Ferir Thibaut C0 6 / 28 21,43% -- -- 6 / 28 21,43%
Stanescu Dan Alexander C0 6 / 28 21,43% -- -- 6 / 28 21,43%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. RH01/046 14/09/19 Sa 19h00 Tiège C - TT Centre Ardenne B 11-5 
2. RH02/044 21/09/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Logis Auderghem D 2-14 
3. RH03/042 28/09/19 Sa 19h00 Allain A - TT Centre Ardenne B 14-2 
4. RH04/043 05/10/19 Sa 19h00 Palette des 3 Vallées A - TT Centre Ardenne B 14-2 
5. RH05/041 12/10/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Dour Palette A 8-8 
6. RH06/042 19/10/19 Sa 19h00 Rosée A - TT Centre Ardenne B 11-5 
7. RH07/043 02/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Flawinne A 12-4 
8. RH08/043 09/11/19 Sa 19h00 Palette Neufvilles-Senne A - TT Centre Ardenne B  
9. RH09/046 16/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Hamme-Mille 6V A  
10. RH10/046 30/11/19 Sa 19h00 Thuin B - TT Centre Ardenne B  
11. RH11/044 07/12/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Saint-Georges A  
12. RH12/046 11/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Tiège C  
13. RH13/044 18/01/20 Sa 19h00 Logis Auderghem D - TT Centre Ardenne B  
14. RH14/042 25/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Allain A  
15. RH15/043 01/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Palette des 3 Vallées A  
16. RH16/041 15/02/20 Sa 19h00 Dour Palette A - TT Centre Ardenne B  
17. RH17/042 22/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Rosée A  
18. RH18/043 07/03/20 Sa 19h00 Flawinne A - TT Centre Ardenne B  
19. RH19/043 14/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Palette Neufvilles-Senne A  
20. RH20/046 21/03/20 Sa 19h00 Hamme-Mille 6V A - TT Centre Ardenne B  
21. RH21/046 28/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Thuin B  
22. RH22/044 04/04/20 Sa 19h00 Saint-Georges A - TT Centre Ardenne B  


Classement

Les rencontres du week-end:

Dour Palette A - Palette Neufvilles-Senne A8 - 8
Flawinne A - Palette des 3 Vallées A3 - 13
Allain A - Saint-Georges A6 - 10
Logis Auderghem D - Hamme-Mille 6V A10 - 6
Tiège C - Thuin B10 - 6

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Saint-Georges A 7 6 1 0 80 32 20
2. Palette Neufvilles-Senne A 7 5 2 0 77 35 19
3. Logis Auderghem D 7 4 1 2 65 47 16
4. Palette des 3 Vallées A 7 4 0 3 61 51 15
5. Hamme-Mille 6V A 7 3 2 2 62 50 15
6. Thuin B 7 3 1 3 49 63 14
7. Tiège C 7 3 0 4 54 58 13
8. Rosée A 7 2 2 3 59 53 13
9. Allain A 7 2 2 3 57 55 13
10. Dour Palette A 7 1 4 2 55 57 13
11. TT Centre Ardenne B 7 1 1 5 36 76 10
12. Flawinne A 7 0 0 7 17 95 7

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin