Mis à jour le lundi 18 novembre 2019 à 21:57 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe A: Division régionale série A



Résultats de la journée:

Benedict Therer: 3, Marlon Kerger: 3, Cédric Volvert: 3, Dimitri Habay: 0

Adversaires:
GOVAERT ALAIN (B4) : 3, DEDONCKER BENJAMIN (B6) : 2, MATTHYS NICOLAS (B6) : 1, SQUINQUEL DAVID (C0) : 1

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Therer Benedict B6 15 / 24 62,50% -- -- 15 / 24 62,50%
Goffin Gwennaël B6 12 / 20 60,00% -- -- 12 / 20 60,00%
Volvert Cédric B6 12 / 28 42,86% -- -- 12 / 28 42,86%
Kerger Marlon B6 11 / 28 39,29% -- -- 11 / 28 39,29%
Habay Dimitri C0 2 / 8 25,00% -- -- 2 / 8 25,00%
Mandy Sébastien C0 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. RH01/036 14/09/19 Sa 19h00 TT Sauveniere A - TT Centre Ardenne A 6-10 
2. RH02/034 21/09/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Manage B 8-8 
3. RH03/032 28/09/19 Sa 19h00 Andenne A - TT Centre Ardenne A 9-7 
4. RH04/033 05/10/19 Sa 19h00 Dînez A - TT Centre Ardenne A 10-6 
5. RH05/031 12/10/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - CTT Royal 1865 A 9-7 
6. RH06/032 19/10/19 Sa 19h00 Castellinoise A - TT Centre Ardenne A 14-2 
7. RH07/033 02/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Bosquet CTT NC A 10-6 
8. RH08/033 09/11/19 Sa 19h00 REP Nivelles A - TT Centre Ardenne A  
9. RH09/036 16/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Astrid Herstal C  
10. RH10/036 30/11/19 Sa 19h00 Francorchamps A - TT Centre Ardenne A  
11. RH11/034 07/12/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Philippeville A  
12. RH12/036 11/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Sauveniere A  
13. RH13/034 18/01/20 Sa 19h00 Manage B - TT Centre Ardenne A  
14. RH14/032 25/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Andenne A  
15. RH15/033 01/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Dînez A  
16. RH16/031 15/02/20 Sa 19h00 CTT Royal 1865 A - TT Centre Ardenne A  
17. RH17/032 22/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Castellinoise A  
18. RH18/033 07/03/20 Sa 19h00 Bosquet CTT NC A - TT Centre Ardenne A  
19. RH19/033 14/03/20 Sa 12h30 TT Centre Ardenne A - REP Nivelles A  
20. RH20/036 21/03/20 Sa 19h00 Astrid Herstal C - TT Centre Ardenne A  
21. RH21/036 28/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Francorchamps A  
22. RH22/034 04/04/20 Sa 19h00 Philippeville A - TT Centre Ardenne A  


Classement

Les rencontres du week-end:

Castellinoise A - Bosquet CTT NC A14 - 2
REP Nivelles A - Dînez A8 - 8
Astrid Herstal C - Andenne A10 - 6
Manage B - TT Sauveniere A0 - 16
Philippeville A - Francorchamps A12 - 4

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Castellinoise A 7 7 0 0 93 19 21
2. Andenne A 7 5 1 1 72 40 18
3. Dînez A 7 4 3 0 73 39 18
4. Astrid Herstal C 7 5 0 2 74 38 17
5. REP Nivelles A 7 3 2 2 61 51 15
6. Bosquet CTT NC A 7 3 2 2 56 56 15
7. TT Centre Ardenne A 7 3 1 3 52 60 14
8. Philippeville A 7 3 0 4 55 57 13
9. TT Sauveniere A 7 3 0 4 53 59 13
10. CTT Royal 1865 A 7 1 0 6 29 83 9
11. Manage B 7 0 1 6 23 89 7
12. Francorchamps A 7 0 0 7 31 81 7

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin