Mis à jour le mercredi 17 octobre 2018 à 12:54 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe D: Division III série D



Résultats de la journée:

Eric Dulieu: 3, Gaëtan Fontaine: 2, Antoine Dulieu: 1, Jérémy Peltier: 0

Adversaires:
ROSEE CORENTIN (C6) : 2, ROSEE DORIAN (D0) : 4, OTTEVAERE MICHAEL (D2) : 2, WERSAND DENIS (D2) : 2

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Ferir Thibaut C4 9 / 12 75,00% -- -- 9 / 12 75,00%
Fontaine Gaëtan C4 8 / 12 66,67% -- -- 8 / 12 66,67%
Dulieu Eric C4 7 / 8 87,50% -- -- 7 / 8 87,50%
Stanescu Virginia C4 4 / 4 100,00% -- -- 4 / 4 100,00%
Peltier Jérémy D0 2 / 8 25,00% -- -- 2 / 8 25,00%
Dulieu Antoine D0 2 / 12 16,67% -- -- 2 / 12 16,67%
Paquet Raphael C2 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Van Den Bril François D0 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH7/01/075 15/09/18 Sa 19h15 Meix C - TT Centre Ardenne D 3-13 
2. LXH7/02/073 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Virton D 12-4 
3. LXH7/03/071 29/09/18 Sa 19h15 Hachy A - TT Centre Ardenne D 14-2 
4. LXH7/04/072 06/10/18 Sa 19h00 Hondelange A - TT Centre Ardenne D 10-6 
5. LXH7/05/070 20/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Chatillon B  
6. LXH7/06/071 03/11/18 Sa 19h15 Jamoigne E - TT Centre Ardenne D  
7. LXH7/07/072 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Dinez G  
8. LXH7/08/072 17/11/18 Sa 19h00 Sélange C - TT Centre Ardenne D  
9. LXH7/09/075 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Messancy A  
10. LXH7/10/075 01/12/18 Sa 19h15 Schoppach-Arlon D - TT Centre Ardenne D  
11. LXH7/11/073 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Athus B  
12. LXH7/12/075 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Meix C  
13. LXH7/13/073 19/01/19 Sa 19h00 Virton D - TT Centre Ardenne D  
14. LXH7/14/071 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hachy A  
15. LXH7/15/072 02/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hondelange A  
16. LXH7/16/070 16/02/19 Sa 19h15 Chatillon B - TT Centre Ardenne D  
17. LXH7/17/071 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Jamoigne E  
18. LXH7/18/072 09/03/19 Sa 19h00 Dinez G - TT Centre Ardenne D  
19. LXH7/19/072 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Sélange C  
20. LXH7/20/075 23/03/19 Sa 19h15 Messancy A - TT Centre Ardenne D  
21. LXH7/21/075 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Schoppach-Arlon D  
22. LXH7/22/073 06/04/19 Sa 19h15 Athus B - TT Centre Ardenne D  


Classement

Les rencontres du week-end:

Chatillon B - Jamoigne E12 - 4
Dinez G - Sélange C4 - 12
Hachy A - Virton D16 - 0
Meix C - Athus B8 - 8
Schoppach-Arlon D - Messancy A2 - 14

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Hachy A 4 4 0 0 52 12 12
2. Messancy A 4 4 0 0 52 12 12
3. Chatillon B 4 3 0 1 36 28 10
4. Athus B 4 2 1 1 37 27 9
5. TT Centre Ardenne D 4 2 0 2 33 31 8
6. Sélange C 4 2 0 2 30 34 8
7. Hondelange A 4 1 1 2 32 32 7
8. Schoppach-Arlon D 4 1 1 2 27 37 7
9. Meix C 4 1 1 2 26 38 7
10. Virton D 4 1 1 2 23 41 7
11. Dinez G 4 0 1 3 17 47 5
12. Jamoigne E 4 0 0 4 19 45 4

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin