Mis à jour le mercredi 17 octobre 2018 à 12:54 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe C: Division II série A



Résultats de la journée:

Dan Alexander Stanescu: 4, Thibaut Ferir: 2, Yannick Habay: 2, Thomas Van Malderen: 2

Adversaires:
PIRSON ALAIN (C0) : 3, ESCHWEILER MAXIME (C0) : 2, FOGUENNE EMILE (C4) : 1, CALAY NOAH (C0) : 1

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Habay Yannick C2 10 / 16 62,50% -- -- 10 / 16 62,50%
Stanescu Dan Alexander C2 9 / 12 75,00% -- -- 9 / 12 75,00%
Van Malderen Thomas C2 6 / 16 37,50% -- -- 6 / 16 37,50%
Melchior Pierrick C2 4 / 12 33,33% -- -- 4 / 12 33,33%
Ferir Thibaut C4 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Paquet Raphael C2 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH2/01/024 15/09/18 Sa 19h15 Les Castors A - TT Centre Ardenne C 7-9 
2. LXH2/02/021 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Schoppach-Arlon A 3-13 
3. LXH2/03/024 29/09/18 Sa 19h00 Biermonfoy B - TT Centre Ardenne C 7-9 
4. LXH2/04/022 06/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Tenneville A 10-6 
5. LXH2/05/022 20/10/18 Sa 19h00 Aye D - TT Centre Ardenne C  
6. LXH2/06/022 03/11/18 Sa 19h15 Lafosse A - TT Centre Ardenne C  
7. LXH2/07/020 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Ourthoise A  
8. LXH2/08/021 17/11/18 Sa 19h00 Melreux B - TT Centre Ardenne C  
9. LXH2/09/024 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Jamoigne C  
10. LXH2/10/024 01/12/18 Sa 19h15 Marloie B - TT Centre Ardenne C  
11. LXH2/11/024 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Dinez C  
12. LXH2/12/024 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Les Castors A  
13. LXH2/13/021 19/01/19 Sa 19h15 Schoppach-Arlon A - TT Centre Ardenne C  
14. LXH2/14/024 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Biermonfoy B  
15. LXH2/15/022 02/02/19 Sa 19h15 Tenneville A - TT Centre Ardenne C  
16. LXH2/16/022 16/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Aye D  
17. LXH2/17/022 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Lafosse A  
18. LXH2/18/020 09/03/19 Sa 19h00 Ourthoise A - TT Centre Ardenne C  
19. LXH2/19/021 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Melreux B  
20. LXH2/20/024 23/03/19 Sa 19h15 Jamoigne C - TT Centre Ardenne C  
21. LXH2/21/024 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Marloie B  
22. LXH2/22/024 06/04/19 Sa 19h00 Dinez C - TT Centre Ardenne C  


Classement

Les rencontres du week-end:

Ourthoise A - Melreux B9 - 7
Lafosse A - Aye D10 - 6
Schoppach-Arlon A - Les Castors A13 - 3
Biermonfoy B - Marloie B5 - 11
Jamoigne C - Dinez C13 - 3

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Schoppach-Arlon A 4 4 0 0 52 12 12
2. Marloie B 4 4 0 0 50 14 12
3. TT Centre Ardenne C 4 3 0 1 31 33 10
4. Jamoigne C 4 3 0 1 43 21 10
5. Lafosse A 4 3 0 1 33 31 10
6. Tenneville A 4 2 0 2 35 29 8
7. Aye D 4 1 0 3 27 37 6
8. Dinez C 4 1 0 3 26 38 6
9. Les Castors A 4 1 0 3 25 39 6
10. Ourthoise A 4 1 0 3 24 40 6
11. Melreux B 4 1 0 3 21 43 6
12. Biermonfoy B 4 0 0 4 17 47 4

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin