Mis à jour le lundi 09 novembre 2020 à 12:56 2 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B C

Equipe B: Division I série A



Résultats de la journée:

Dimitri Habay: 3, Cédric Volvert: 2, Yannick Habay: 1, Nathan Guillaume: 0

Adversaires:
FLORENT CREMONI (B4) : 4, JEAN-MARIE DECKER (C0) : 2, JAN GILSON (C0) : 2, ALEXANDRE KINTZINGER (C4) : 2

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Paquet Raphael C2 7 / 12 58,33% -- -- 7 / 12 58,33%
Habay Dimitri C0 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Van Malderen Thomas C2 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Volvert Cédric B6 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Habay Yannick C0 2 / 8 25,00% -- -- 2 / 8 25,00%
DENISON Maxime C2 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Ferir Thibaut C2 1 / 8 12,50% -- -- 1 / 8 12,50%
Dulieu Antoine D2 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Guillaume Nathan D2 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. PLX01/013 12/09/20 Sa 19h15 Joubieval A - TT Centre Ardenne B 13-3 
2. PLX02/015 19/09/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Tillet A 7-9 
3. PLX03/012 26/09/20 Sa 19h15 Chene-Al Pierre A - TT Centre Ardenne B 12-4 
4. PLX04/011 03/10/20 Sa 19h00 Virton B - TT Centre Ardenne B 10-6 
5. PLX05/012 10/10/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Jamoigne A  
6. PLX06/010 17/10/20 Sa 19h00 Dinez B - TT Centre Ardenne B  
7. PLX07/011 24/10/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Schoppach-Arlon A  
8. PLX08/012 07/11/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Rulles A  
9. PLX09/013 14/11/20 Sa 19h00 Marloie B - TT Centre Ardenne B  
10. PLX10/013 21/11/20 Sa 19h00 Selange A - TT Centre Ardenne B  
11. PLX11/015 05/12/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Tenneville A  
12. PLX12/013 16/01/21 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Joubieval A  
13. PLX13/015 23/01/21 Sa 19h15 Tillet A - TT Centre Ardenne B  
14. PLX14/012 30/01/21 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Chene-Al Pierre A  
15. PLX15/011 06/02/21 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Virton B  
16. PLX16/012 20/02/21 Sa 19h15 Jamoigne A - TT Centre Ardenne B  
17. PLX17/010 27/02/21 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Dinez B  
18. PLX18/011 13/03/21 Sa 19h15 Schoppach-Arlon A - TT Centre Ardenne B  
19. PLX19/012 20/03/21 Sa 19h15 Rulles A - TT Centre Ardenne B  
20. PLX20/013 27/03/21 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Marloie B  
21. PLX21/013 03/04/21 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Selange A  
22. PLX22/015 17/04/21 Sa 19h15 Tenneville A - TT Centre Ardenne B  


Classement

Les rencontres du week-end:

Dinez B - Schoppach-Arlon A10 - 6
Jamoigne A - Rulles A5 - 11
Joubieval A - Chene-Al Pierre A9 - 7
Tillet A - Marloie B11 - 5
Tenneville A - Selange A0 - 16

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Tillet A 4 4 0 0 45 19 12
2. Selange A 4 3 1 0 51 13 11
3. Joubieval A 4 3 1 0 42 22 11
4. Rulles A 4 2 1 1 33 31 9
5. Chene-Al Pierre A 4 2 0 2 33 31 8
6. Tenneville A 4 2 0 2 23 41 8
7. Dinez B 3 2 1 0 32 16 8
8. Virton B 4 1 1 2 25 39 7
9. Schoppach-Arlon A 4 1 0 3 26 38 6
10. TT Centre Ardenne B 4 0 0 4 20 44 4
11. Jamoigne A 4 0 0 4 20 44 4
12. Marloie B 3 0 1 2 18 30 4

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX034 - Siège social : 3, La Brouchière 6840 Marbay - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2021 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin