Mis à jour le dimanche 20 octobre 2019 à 11:49 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe A: Division régionale série A



Résultats de la journée:

Cédric Volvert: 2, Gwennaël Goffin: 2, Marlon Kerger: 2, Sébastien Mandy: 0

Adversaires:
MARTIN JETTEN (B4) : 4, PAUL ROMERO (B6) : 2, MICHAEL DEGODENNE (B6) : 3, SEBASTIEN GUILLIAUME (B6) : 1

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Therer Benedict B6 12 / 20 60,00% -- -- 12 / 20 60,00%
Volvert Cédric B6 10 / 24 41,67% -- -- 10 / 24 41,67%
Goffin Gwennaël B6 9 / 16 56,25% -- -- 9 / 16 56,25%
Kerger Marlon B6 9 / 24 37,50% -- -- 9 / 24 37,50%
Habay Dimitri C0 2 / 8 25,00% -- -- 2 / 8 25,00%
Mandy Sébastien C0 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. RH01/036 14/09/19 Sa 19h00 TT Sauveniere A - TT Centre Ardenne A 6-10 
2. RH02/034 21/09/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Manage B 8-8 
3. RH03/032 28/09/19 Sa 19h00 Andenne A - TT Centre Ardenne A 9-7 
4. RH04/033 05/10/19 Sa 19h00 Dînez A - TT Centre Ardenne A 10-6 
5. RH05/031 12/10/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - CTT Royal 1865 A 9-7 
6. RH06/032 19/10/19 Sa 19h00 Castellinoise A - TT Centre Ardenne A 14-2 
7. RH07/033 02/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Bosquet CTT NC A  
8. RH08/033 09/11/19 Sa 19h00 REP Nivelles A - TT Centre Ardenne A  
9. RH09/036 16/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Astérix Herstal C  
10. RH10/036 30/11/19 Sa 19h00 Francorchamps A - TT Centre Ardenne A  
11. RH11/034 07/12/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Philippeville A  
12. RH12/036 11/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Sauveniere A  
13. RH13/034 18/01/20 Sa 19h00 Manage B - TT Centre Ardenne A  
14. RH14/032 25/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Andenne A  
15. RH15/033 01/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Dînez A  
16. RH16/031 15/02/20 Sa 19h00 CTT Royal 1865 A - TT Centre Ardenne A  
17. RH17/032 22/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Castellinoise A  
18. RH18/033 07/03/20 Sa 19h00 Bosquet CTT NC A - TT Centre Ardenne A  
19. RH19/033 14/03/20 Sa 12h30 TT Centre Ardenne A - REP Nivelles A  
20. RH20/036 21/03/20 Sa 19h00 Astérix Herstal C - TT Centre Ardenne A  
21. RH21/036 28/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Francorchamps A  
22. RH22/034 04/04/20 Sa 19h00 Philippeville A - TT Centre Ardenne A  


Classement

Les rencontres du week-end:

CTT Royal 1865 A - Castellinoise A1 - 15
Bosquet CTT NC A - REP Nivelles A8 - 8
Andenne A - Manage B14 - 2
TT Sauveniere A - Philippeville A11 - 5
Francorchamps A - Astérix Herstal C4 - 12

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Castellinoise A 6 6 0 0 81 15 18
2. Andenne A 6 4 1 1 61 35 15
3. Dînez A 6 3 3 0 60 36 15
4. Astérix Herstal C 6 4 0 2 61 35 14
5. REP Nivelles A 6 3 2 1 57 39 14
6. Bosquet CTT NC A 6 3 2 1 50 46 14
7. TT Sauveniere A 6 3 0 3 50 46 12
8. TT Centre Ardenne A 6 2 1 3 42 54 11
9. Philippeville A 6 2 0 4 41 55 10
10. CTT Royal 1865 A 6 1 0 5 26 70 8
11. Manage B 6 0 1 5 21 75 6
12. Francorchamps A 6 0 0 6 26 70 6

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin