Mis à jour le dimanche 09 décembre 2018 à 16:55 2 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe A: Division régionale série B



Résultats de la journée:

Gabriel Stanescu: 3, Charles Marquis : 3, Marlon Kerger: 1, Dimitri Habay: 1

Adversaires:
DESSARD PATRICK (B6) : 1, LONGTON DAVID (B6) : 3, BROGNIEZ LIONEL (B6) : 2, SSETTE BENJAMIN (C0) : 2

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Therer Benedict B6 19 / 32 59,38% -- -- 19 / 32 59,38%
Marquis Charles B6 18 / 40 45,00% -- -- 18 / 40 45,00%
Stanescu Gabriel B4 17 / 32 53,13% -- -- 17 / 32 53,13%
Goffin Gwennaël B6 14 / 24 58,33% -- -- 14 / 24 58,33%
Kerger Marlon B6 13 / 36 36,11% -- -- 13 / 36 36,11%
Habay Yannick C2 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Habay Dimitri B6 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. RH01/045 15/09/18 Sa 19h00 TTC Manage A - TT Centre Ardenne A 11-5 
2. RH02/042 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCTT Thuin C 8-8 
3. RH03/045 29/09/18 Sa 19h00 Palette Acier Clabecq A - TT Centre Ardenne A 7-9 
4. RH04/043 06/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCS Visé TT B 8-8 
5. RH05/043 20/10/18 Sa 19h00 CTT Andoy A - TT Centre Ardenne A 7-9 
6. RH06/043 03/11/18 Sa 19h00 Alpa Schaerbeek Woluwe C - TT Centre Ardenne A 10-6 
7. RH07/041 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Royal Mickey Falisolle A 5-11 
8. RH08/042 17/11/18 Sa 19h00 TT Vedrinnamur C - TT Centre Ardenne A 10-6 
9. RH09/045 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT AEDEC Hyon-Cuesmes A 8-8 
10. RH10/045 01/12/18 Sa 19h00 TT Vervia A - TT Centre Ardenne A 3-13 
11. RH11/045 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Logis Auderghem E 10-6 
12. RH12/045 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TTC Manage A  
13. RH13/042 19/01/19 Sa 19h00 RCTT Thuin C - TT Centre Ardenne A  
14. RH14/045 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Palette Acier Clabecq A  
15. RH15/043 02/02/19 Sa 19h00 RCS Visé TT B - TT Centre Ardenne A  
16. RH16/043 16/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - CTT Andoy A  
17. RH17/043 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Alpa Schaerbeek Woluwe C  
18. RH18/041 09/03/19 Sa 19h00 Royal Mickey Falisolle A - TT Centre Ardenne A  
19. RH19/042 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vedrinnamur C  
20. RH20/045 23/03/19 Sa 19h00 TT AEDEC Hyon-Cuesmes A - TT Centre Ardenne A  
21. RH21/045 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vervia A  
22. RH22/045 06/04/19 Sa 19h00 Logis Auderghem E - TT Centre Ardenne A  


Classement

Les rencontres du week-end:

Royal Mickey Falisolle A - TT Vedrinnamur C4 - 12
Alpa Schaerbeek Woluwe C - CTT Andoy A8 - 8
RCTT Thuin C - TTC Manage A6 - 10
Palette Acier Clabecq A - TT Vervia A6 - 10
TT AEDEC Hyon-Cuesmes A - Logis Auderghem E4 - 12

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. TT Vedrinnamur C 11 11 0 0 140 36 33
2. Royal Mickey Falisolle A 11 10 0 1 138 38 31
3. Alpa Schaerbeek Woluwe C 11 6 3 2 102 74 26
4. TTC Manage A 11 6 2 3 92 84 25
5. TT Centre Ardenne A 11 4 3 4 87 89 22
6. TT Vervia A 11 4 2 5 78 98 21
7. RCTT Thuin C 11 3 2 6 72 104 19
8. TT AEDEC Hyon-Cuesmes A 11 3 2 6 61 115 19
9. RCS Visé TT B 11 2 4 5 73 103 19
10. Logis Auderghem E 11 3 1 7 67 109 18
11. CTT Andoy A 11 2 2 7 76 100 17
12. Palette Acier Clabecq A 11 1 1 9 70 106 14

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin