Mis à jour le samedi 27 avril 2019 à 14:53 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe C: Division II série A



Résultats de la journée:

Olivier Patiny: 4, Thomas Van Malderen: 3, Raphael Paquet: 1

Adversaires:
JOSE GUILLAUME (C2) : 2, MICHAEL PIROTTE (C2) : 2, JEAN JETTEN (C2) : 1, MICHEL HERMANS (C0) : 3

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Van Malderen Thomas C2 19 / 36 52,78% 25 / 36 69,44% 44 / 72 61,11%
Stanescu Dan Alexander C2 17 / 32 53,13% 17 / 32 53,13% 34 / 64 53,13%
Ferir Thibaut C4 7 / 20 35,00% 23 / 36 63,89% 30 / 56 53,57%
Habay Yannick C2 23 / 32 71,88% -- -- 23 / 32 71,88%
Melchior Pierrick C2 8 / 28 28,57% 13 / 28 46,43% 21 / 56 37,50%
Paquet Raphael C2 8 / 16 50,00% 7 / 16 43,75% 15 / 32 46,88%
Patiny Olivier C2 3 / 8 37,50% 9 / 12 75,00% 12 / 20 60,00%
Van Mensel Franck C0 2 / 4 50,00% 3 / 4 75,00% 5 / 8 62,50%
Raquin Stéphane C2 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH2/01/024 15/09/18 Sa 19h15 Les Castors A - TT Centre Ardenne C 7-9 
2. LXH2/02/021 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Schoppach-Arlon A 3-13 
3. LXH2/03/024 29/09/18 Sa 19h00 Biermonfoy B - TT Centre Ardenne C 7-9 
4. LXH2/04/022 06/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Tenneville A 10-6 
5. LXH2/05/022 20/10/18 Sa 19h00 Aye D - TT Centre Ardenne C 10-6 
6. LXH2/06/022 03/11/18 Sa 19h15 Lafosse A - TT Centre Ardenne C 11-5 
7. LXH2/07/020 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Ourthoise A 12-4 
8. LXH2/08/021 17/11/18 Sa 19h00 Melreux B - TT Centre Ardenne C 5-11 
9. LXH2/09/024 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Jamoigne C 12-4 
10. LXH2/10/024 01/12/18 Sa 19h15 Marloie B - TT Centre Ardenne C 14-2 
11. LXH2/11/024 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Dinez C 8-8 
12. LXH2/12/024 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Les Castors A 11-5 
13. LXH2/13/021 19/01/19 Sa 19h15 Schoppach-Arlon A - TT Centre Ardenne C 10-6 
14. LXH2/14/024 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Biermonfoy B 13-3 
15. LXH2/15/022 02/02/19 Sa 19h15 Tenneville A - TT Centre Ardenne C 9-7 
16. LXH2/16/022 16/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Aye D 11-5 
17. LXH2/17/022 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Lafosse A 10-6 
18. LXH2/18/020 09/03/19 Sa 19h00 Ourthoise A - TT Centre Ardenne C 9-7 
19. LXH2/19/021 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Melreux B 7-9 
20. LXH2/20/024 23/03/19 Sa 19h15 Jamoigne C - TT Centre Ardenne C 7-9 
21. LXH2/21/024 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Marloie B 9-7 
22. LXH2/22/024 06/04/19 Sa 19h00 Dinez C - TT Centre Ardenne C 8-8 


Classement

Les rencontres du week-end:

Schoppach-Arlon A - Lafosse A12 - 4
Biermonfoy B - Melreux B5 - 11
Les Castors A - Ourthoise A6 - 10
Marloie B - Tenneville A10 - 6
Jamoigne C - Aye D11 - 5

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Schoppach-Arlon A 22 20 0 2 257 94 62
2. Marloie B 22 18 0 4 235 113 58
3. Lafosse A 22 18 0 4 226 125 58
4. TT Centre Ardenne C 22 12 2 8 185 167 48
5. Melreux B 22 10 0 12 165 186 42
6. Tenneville A 22 10 1 11 174 178 41
7. Jamoigne C 22 9 1 12 163 189 41
8. Aye D 22 8 1 13 161 190 39
9. Ourthoise A 22 7 1 14 142 208 37
10. Les Castors A 22 7 0 15 148 204 36
11. Biermonfoy B 22 5 0 17 126 226 32
12. Dinez C 22 4 2 16 123 229 32

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin