Mis à jour le dimanche 17 mars 2019 à 11:54 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe J: Division VI s�rie D



Résultats de la journ�e:



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Lambert Valentin E6 14 / 24 58,33% 21 / 24 87,50% 35 / 48 72,92%
Briffaut Sandro E6 19 / 32 59,38% 13 / 20 65,00% 32 / 52 61,54%
Volvert Noa E6 15 / 24 62,50% 16 / 24 66,67% 31 / 48 64,58%
Daemen Ethan E6 14 / 32 43,75% 12 / 20 60,00% 26 / 52 50,00%
François Noa NC 3 / 16 18,75% 3 / 12 25,00% 6 / 28 21,43%
Schouleur Guilhem NC 3 / 12 25,00% 0 / 8 0,00% 3 / 20 15,00%
Voir le d�tail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH25/01/255 15/09/18 Sa 15h30 Tillet G - TT Centre Ardenne J 13-3 
2. LXH25/02/253 22/09/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Fays-Les-Veneurs D 4-12 
3. LXH25/03/251 29/09/18 Bye - TT Centre Ardenne J -- 
4. LXH25/04/252 06/10/18 Sa 19h15 Les Castors E - TT Centre Ardenne J 16-0 
5. LXH25/05/250 20/10/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Basse-Semois C 7-9 
6. LXH25/06/251 03/11/18 Sa 19h00 Bouillon F - TT Centre Ardenne J 7-9 
7. LXH25/07/252 10/11/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Saint-Hubert C 11-5 
8. LXH25/08/252 17/11/18 Sa 15h30 Libramont H - TT Centre Ardenne J 3-13 
9. LXH25/09/255 24/11/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Fays-Les-Veneurs E 14-2 
10. LXH25/10/255 01/12/18 Sa 09h30 Jamoigne L - TT Centre Ardenne J 10-6 
11. LXH25/11/253 08/12/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Bras C 1-15 
12. LXH25/12/255 12/01/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Tillet G 5-11 
13. LXH25/13/253 19/01/19 Sa 15h30 Fays-Les-Veneurs D - TT Centre Ardenne J 7-9 
14. LXH25/14/251 26/01/19 TT Centre Ardenne J - Bye -- 
15. LXH25/15/252 02/02/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Les Castors E 3-13 
16. LXH25/16/250 16/02/19 Ve 20h00 Basse-Semois C - TT Centre Ardenne J 9-7 
17. LXH25/17/251 23/02/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Bouillon F 14-2 
18. LXH25/18/252 09/03/19 Sa 09h30 Saint-Hubert C - TT Centre Ardenne J 5-11 
19. LXH25/19/252 16/03/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Libramont H 16-0 
20. LXH25/20/255 23/03/19 Sa 15h30 Fays-Les-Veneurs E - TT Centre Ardenne J  
21. LXH25/21/255 30/03/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Jamoigne L  
22. LXH25/22/253 06/04/19 Ve 20h00 Bras C - TT Centre Ardenne J  


Classement

Les rencontres du week-end:

Basse-Semois C - Tillet G 
Saint-Hubert C - Fays-Les-Veneurs D 
Libramont H - Fays-Les-Veneurs E 
Les Castors E - Bras C 

CL=classement,MJ=matchs jou�s,V=victoires,N=nul,D=d�faites,TPG=total points gagn�s,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Bras C 17 17 0 0 232 40 51
2. Les Castors E 17 15 1 1 206 66 48
3. Jamoigne L 17 13 2 2 186 86 45
4. Tillet G 17 8 1 8 131 141 34
5. Fays-Les-Veneurs D 17 8 0 9 140 132 33
6. Basse-Semois C 16 8 1 7 128 128 33
7. TT Centre Ardenne J 17 8 0 9 134 138 32
8. Bouillon F 18 7 0 11 120 168 32
9. Saint-Hubert C 17 3 0 14 76 196 22
10. Libramont H 16 2 0 14 68 188 20
11. Fays-Les-Veneurs E 15 0 1 14 51 189 16

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin