Mis à jour le dimanche 17 mars 2019 à 11:54 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe A: Division régionale s�rie B



Résultats de la journ�e:



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Stanescu Gabriel B4 17 / 32 53,13% 19 / 20 95,00% 36 / 52 69,23%
Marquis Charles B6 18 / 40 45,00% 12 / 28 42,86% 30 / 68 44,12%
Therer Benedict B6 19 / 32 59,38% 9 / 20 45,00% 28 / 52 53,85%
Goffin Gwennaël B6 14 / 24 58,33% 5 / 12 41,67% 19 / 36 52,78%
Kerger Marlon B6 13 / 36 36,11% 4 / 20 20,00% 17 / 56 30,36%
Habay Yannick C2 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Habay Dimitri B6 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Mandy Sébastien B6 -- -- 3 / 8 37,50% 3 / 8 37,50%
Van Malderen Thomas C2 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Voir le d�tail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH4/01/044 15/09/18 Sa 19h00 TTC Manage A - TT Centre Ardenne A 11-5 
2. LXH4/02/041 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCTT Thuin C 8-8 
3. LXH4/03/044 29/09/18 Sa 19h00 Palette Acier Clabecq A - TT Centre Ardenne A 7-9 
4. LXH4/04/042 06/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCS Visé TT B 8-8 
5. LXH4/05/042 20/10/18 Sa 19h00 CTT Andoy A - TT Centre Ardenne A 7-9 
6. LXH4/06/042 03/11/18 Sa 19h00 Alpa Schaerbeek Woluwe C - TT Centre Ardenne A 10-6 
7. LXH4/07/040 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Royal Mickey Falisolle A 5-11 
8. LXH4/08/041 17/11/18 Sa 19h00 TT Vedrinnamur C - TT Centre Ardenne A 10-6 
9. LXH4/09/044 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT AEDEC Hyon-Cuesmes A 8-8 
10. LXH4/10/044 01/12/18 Sa 19h00 TT Vervia A - TT Centre Ardenne A 3-13 
11. LXH4/11/044 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Logis Auderghem E 10-6 
12. LXH4/12/044 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TTC Manage A 16-0 
13. LXH4/13/041 19/01/19 Sa 19h00 RCTT Thuin C - TT Centre Ardenne A 9-7 
14. LXH4/14/044 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Palette Acier Clabecq A 7-9 
15. LXH4/15/042 02/02/19 Sa 19h00 RCS Visé TT B - TT Centre Ardenne A 5-11 
16. LXH4/16/042 16/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - CTT Andoy A 9-7 
17. LXH4/17/042 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Alpa Schaerbeek Woluwe C 5-11 
18. LXH4/18/040 09/03/19 Sa 19h00 Royal Mickey Falisolle A - TT Centre Ardenne A 8-8 
19. LXH4/19/041 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vedrinnamur C 5-11 
20. LXH4/20/044 23/03/19 Sa 19h00 TT AEDEC Hyon-Cuesmes A - TT Centre Ardenne A  
21. LXH4/21/044 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vervia A  
22. LXH4/22/044 06/04/19 Sa 19h00 Logis Auderghem E - TT Centre Ardenne A  


Classement

Les rencontres du week-end:

Royal Mickey Falisolle A - RCTT Thuin C 
TTC Manage A - TT Vedrinnamur C 
Palette Acier Clabecq A - Alpa Schaerbeek Woluwe C 
CTT Andoy A - TT Vervia A 
Logis Auderghem E - RCS Visé TT B 

CL=classement,MJ=matchs jou�s,V=victoires,N=nul,D=d�faites,TPG=total points gagn�s,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. TT Vedrinnamur C 19 19 0 0 231 73 57
2. Royal Mickey Falisolle A 19 15 1 3 230 74 50
3. TTC Manage A 19 10 3 6 157 147 41
4. Alpa Schaerbeek Woluwe C 19 9 4 6 162 142 41
5. RCTT Thuin C 19 9 2 8 144 160 39
6. TT Centre Ardenne A 19 7 4 8 155 149 37
7. TT Vervia A 19 6 4 9 138 166 35
8. CTT Andoy A 19 6 3 10 142 162 34
9. RCS Visé TT B 19 5 4 10 121 183 33
10. TT AEDEC Hyon-Cuesmes A 19 4 5 10 112 192 32
11. Logis Auderghem E 19 5 2 12 118 186 31
12. Palette Acier Clabecq A 19 2 2 15 114 190 24

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin