Mis à jour le mardi 24 mars 2020 à 18:45 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe D: Division III série D



Résultats de la journée:

Vincent Neutelings: 0, François Van Den Bril: 0, Antoine Dulieu: 0

Adversaires:
CELINE LAMBINET (C6) : 4, JEROME BALTHAZAR (C6) : 4, FRANCOIS CADET (D0) : 4, ALOISE LEJEUNE (D4) : 4

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Briffaut Marc D0 14 / 36 38,89% 3 / 12 25,00% 17 / 48 35,42%
Paquet Raphael C2 4 / 4 100,00% 12 / 12 100,00% 16 / 16 100,00%
Peiffer Antoine C6 7 / 32 21,88% 4 / 12 33,33% 11 / 44 25,00%
Van Den Bril François D0 8 / 20 40,00% 1 / 8 12,50% 9 / 28 32,14%
Stanescu Virginia C4 1 / 4 25,00% 7 / 12 58,33% 8 / 16 50,00%
Raquin Stéphane C2 7 / 8 87,50% -- -- 7 / 8 87,50%
Patiny Olivier C2 -- -- 6 / 8 75,00% 6 / 8 75,00%
Piccinin Laetitia D0 5 / 16 31,25% -- -- 5 / 16 31,25%
Warnier Luc D0 4 / 28 14,29% 1 / 8 12,50% 5 / 36 13,89%
Peltier Jérémy D0 3 / 12 25,00% 0 / 8 0,00% 3 / 20 15,00%
Dulieu Antoine D2 -- -- 1 / 8 12,50% 1 / 8 12,50%
Oger Michael D0 1 / 12 8,33% -- -- 1 / 12 8,33%
Marechal Antoine D4 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Michaux Cédric D2 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Neutelings Vincent D2 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00% 0 / 8 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. PLXH01/066 14/09/19 Sa 19h00 Selange C - TT Centre Ardenne D 9-7 
2. PLXH02/064 21/09/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Meix B 4-12 
3. PLXH03/062 28/09/19 Sa 19h15 Jamoigne D - TT Centre Ardenne D 14-2 
4. PLXH04/063 05/10/19 Sa 19h15 Rulles C - TT Centre Ardenne D 12-4 
5. PLXH05/061 12/10/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Chatillon B 4-12 
6. PLXH06/062 19/10/19 Sa 19h15 Hachy B - TT Centre Ardenne D 9-7 
7. PLXH07/063 02/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Virton D 5-11 
8. PLXH08/063 09/11/19 Sa 19h15 Halanzy-Musson C - TT Centre Ardenne D 13-3 
9. PLXH09/066 16/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Athus B 1-15 
10. PLXH10/066 30/11/19 Sa 19h00 Hondelange A - TT Centre Ardenne D 6-10 
11. PLXH11/064 07/12/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Schoppach-Arlon C 7-9 
12. PLXH12/066 11/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Selange C 9-7 
13. PLXH13/064 18/01/20 Sa 19h15 Meix B - TT Centre Ardenne D 12-4 
14. PLXH14/062 25/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Jamoigne D 10-6 
15. PLXH15/063 01/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Rulles C 5-10 
16. PLXH16/061 15/02/20 Sa 19h15 Chatillon B - TT Centre Ardenne D 13-3 
17. PLXH17/062 22/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hachy B 4-12 
18. PLXH18/063 07/03/20 Sa 19h00 Virton D - TT Centre Ardenne D 16-0 
19. PLXH19/063 14/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Halanzy-Musson C  
20. PLXH20/066 21/03/20 Sa 19h15 Athus B - TT Centre Ardenne D  
21. PLXH21/066 28/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hondelange A  
22. PLXH22/064 04/04/20 Sa 19h15 Schoppach-Arlon C - TT Centre Ardenne D  


Classement

Les rencontres du week-end:

Chatillon B - Rulles C14 - 2
Hachy B - Halanzy-Musson C8 - 8
Jamoigne D - Hondelange A10 - 6
Meix B - Schoppach-Arlon C11 - 5
Selange C - Athus B12 - 4

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Meix B 18 17 0 1 213 75 52
2. Chatillon B 18 16 1 1 213 75 51
3. Rulles C 18 13 0 5 155 132 44
4. Hachy B 18 12 2 4 177 111 44
5. Athus B 18 8 2 8 151 137 35
6. Virton D 18 7 2 9 132 156 34
7. Jamoigne D 18 6 2 10 137 151 32
8. Schoppach-Arlon C 18 6 2 10 122 166 31
9. Selange C 18 5 3 10 121 167 31
10. Hondelange A 18 3 2 13 116 172 26
11. Halanzy-Musson C 18 2 4 12 101 187 26
12.TT Centre Ardenne D 18 3 0 15 89 198 24

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX034 - Siège social : 3, La Brouchière 6840 Marbay - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2020 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin