Mis à jour le lundi 24 février 2020 à 19:20 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe I: Division VI série D



Résultats de la journée:

Mattéo Bouvier: 4, Axel Henry: 4, Alain Herman: 3, Guillaume Goebels: 2

Adversaires:
LORIE MISSON (E4) : 1, AXEL DEJASSE (E6) : 1, FLORESTAN DELETAILLE (E6) : 1, THEO MIGNON (E6) : 0

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Goebels Guillaume E6 9 / 12 75,00% 10 / 12 83,33% 19 / 24 79,17%
Herman Alain E4 7 / 8 87,50% 7 / 8 87,50% 14 / 16 87,50%
Bouvier Mattéo E6 4 / 4 100,00% 8 / 8 100,00% 12 / 12 100,00%
Contuliano Bravo Samy E6 12 / 16 75,00% -- -- 12 / 16 75,00%
Henry Axel NC 8 / 16 50,00% 4 / 4 100,00% 12 / 20 60,00%
Raquin Maurice E6 6 / 12 50,00% 4 / 4 100,00% 10 / 16 62,50%
Daemen Ethan E6 6 / 8 75,00% 2 / 4 50,00% 8 / 12 66,67%
Canonge Hugues NC 8 / 16 50,00% 0 / 4 0,00% 8 / 20 40,00%
Briffaut Sandro E6 4 / 4 100,00% -- -- 4 / 4 100,00%
Longton Ida E6 -- -- 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00%
François Noa E6 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Schneider Adrien NC 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Van Den Bril Noah NC 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 14/09/19 /////  
2. 21/09/19 /////  
3. PLXH03/224 28/09/19 Sa 19h15 Basse-Semois D - TT Centre Ardenne I 3-13 
4. PLXH04/224 05/10/19 Sa 15h30 Tillet G - TT Centre Ardenne I 10-6 
5. PLXH05/221 12/10/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Bouillon F 6-10 
6. PLXH06/222 19/10/19 Sa 15h30 Bouillon G - TT Centre Ardenne I 2-14 
7. PLXH07/223 02/11/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Saint-Hubert D 16-0 
8. PLXH08/224 09/11/19 Sa 13h00 TT Centre Ardenne I - Bras E 16-0 
9. PLXH09/224 16/11/19 Sa 19h15 Basse-Semois C - TT Centre Ardenne I 9-7 
11. PLXH11/224 07/12/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Les Castors G 5-11 
12. 11/01/20 /////  
13. 18/01/20 /////  
14. PLXH14/224 25/01/20 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Basse-Semois D 16-0 
15. PLXH15/224 01/02/20 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Tillet G 13-3 
16. PLXH16/221 15/02/20 Sa 19h00 Bouillon F - TT Centre Ardenne I 6-10 
17. PLXH17/222 22/02/20 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Bouillon G 16-0 
18. PLXH18/223 07/03/20 Sa 09h30 Saint-Hubert D - TT Centre Ardenne I  
19. PLXH19/224 14/03/20 Ve 20h00 Bras E - TT Centre Ardenne I  
20. PLXH20/224 21/03/20 Sa 13h00 TT Centre Ardenne I - Basse-Semois C  
22. PLXH22/224 04/04/20 Sa 15h30 Les Castors G - TT Centre Ardenne I  


Classement

Les rencontres du week-end:


CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Basse-Semois C 12 10 1 1 132 59 33
2. Tillet G 12 9 0 3 136 56 30
3. TT Centre Ardenne I 12 8 0 4 138 54 28
4. Bouillon F 11 8 0 3 102 74 27
5. Les Castors G 12 6 0 6 112 80 24
6. Bouillon G 11 5 1 5 89 87 22
7. Bras E 11 3 1 7 57 118 16
8. Saint-Hubert D 12 1 0 11 34 158 12
9. Basse-Semois D 11 0 1 10 30 144 11

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX034 - Siège social : 3, La Brouchière 6840 Marbay - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2020 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin