Mis à jour le lundi 24 février 2020 à 19:20 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe F: Division V série F



Résultats de la journée:

Marc Briffaut: 4, Nathan Guillaume: 4, Laetitia Piccinin: 4, Cédric Michaux: 3

Adversaires:
NICOLAS FERRETTI (D6) : 0, REMY DEVILLEZ (D6) : 1, ROBERT WEYDERS (D6) : 0, CORENTIN MULLER (E4) : 0

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Dedecker Christophe D6 19 / 20 95,00% 16 / 16 100,00% 35 / 36 97,22%
Dedecker Guillaume E2 20 / 28 71,43% 15 / 16 93,75% 35 / 44 79,55%
Munoz Antony E0 23 / 32 71,88% 4 / 4 100,00% 27 / 36 75,00%
Munaut Stéphane D6 14 / 20 70,00% 11 / 12 91,67% 25 / 32 78,13%
Schacht Valère E0 17 / 20 85,00% 5 / 8 62,50% 22 / 28 78,57%
Guillaume Nathan D6 5 / 8 62,50% 8 / 8 100,00% 13 / 16 81,25%
Delrez Pierre E0 5 / 12 41,67% 7 / 8 87,50% 12 / 20 60,00%
Vagenende Natacha D4 11 / 12 91,67% -- -- 11 / 12 91,67%
Marechal Antoine D4 8 / 12 66,67% -- -- 8 / 12 66,67%
Michaux Cédric D2 3 / 4 75,00% 3 / 4 75,00% 6 / 8 75,00%
Briffaut Marc D0 -- -- 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00%
COLLET Kevin D6 -- -- 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00%
Huet Aurélie E2 -- -- 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00%
Piccinin Laetitia D0 -- -- 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00%
Bock Jérémy E2 4 / 8 50,00% -- -- 4 / 8 50,00%
Briffaut Sandro E6 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. PLXH01/186 14/09/19 Sa 15h30 Schoppach-Arlon I - TT Centre Ardenne F 0-16 
2. PLXH02/184 21/09/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Attert C 14-2 
3. PLXH03/182 28/09/19 Sa 09h30 Jamoigne I - TT Centre Ardenne F 2-14 
4. PLXH04/183 05/10/19 Sa 19h15 Messancy D - TT Centre Ardenne F 5-11 
5. PLXH05/181 12/10/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Chatillon E 11-5 
6. PLXH06/182 19/10/19 Sa 19h00 Libramont E - TT Centre Ardenne F 3-13 
7. PLXH07/183 02/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Virton F 7-9 
8. PLXH08/183 09/11/19 Sa 19h15 Halanzy-Musson E - TT Centre Ardenne F 5-11 
9. PLXH09/186 16/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Athus D 13-3 
10. PLXH10/186 30/11/19 Sa 19h00 Selange E - TT Centre Ardenne F 9-7 
11. PLXH11/184 07/12/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Freylange A 12-4 
12. PLXH12/186 11/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Schoppach-Arlon I 15-1 
13. PLXH13/184 18/01/20 Sa 15h30 Attert C - TT Centre Ardenne F 4-12 
14. PLXH14/182 25/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Jamoigne I 16-0 
15. PLXH15/183 01/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Messancy D 15-1 
16. PLXH16/181 15/02/20 Sa 19h15 Chatillon E - TT Centre Ardenne F 2-14 
17. PLXH17/182 22/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Libramont E 14-2 
18. PLXH18/183 07/03/20 Sa 15h30 Virton F - TT Centre Ardenne F  
19. PLXH19/183 14/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Halanzy-Musson E  
20. PLXH20/186 21/03/20 Sa 19h15 Athus D - TT Centre Ardenne F  
21. PLXH21/186 28/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Selange E  
22. PLXH22/184 04/04/20 Sa 15h30 Freylange A - TT Centre Ardenne F  


Classement

Les rencontres du week-end:

Libramont E - Chatillon E12 - 4
Halanzy-Musson E - Virton F7 - 9
Attert C - Jamoigne I14 - 2
Freylange A - Schoppach-Arlon I8 - 8
Athus D - Selange E2 - 14

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Selange E 17 16 0 1 211 61 49
2. TT Centre Ardenne F 17 15 0 2 215 57 47
3. Messancy D 17 13 0 4 186 86 43
4. Libramont E 17 10 2 5 157 115 39
5. Freylange A 17 10 2 5 155 117 39
6. Virton F 17 7 1 9 115 157 32
7. Halanzy-Musson E 17 5 4 8 129 143 31
8. Chatillon E 17 6 1 10 132 140 30
9. Attert C 17 6 1 10 122 150 30
10. Schoppach-Arlon I 17 3 4 10 93 179 27
11. Jamoigne I 17 2 1 14 68 204 22
12. Athus D 17 1 0 16 49 223 19

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX034 - Siège social : 3, La Brouchière 6840 Marbay - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2020 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin