Mis à jour le lundi 24 février 2020 à 19:20 2 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe D: Division III série D



Résultats de la journée:

Virginia Stanescu: 3, Antoine Dulieu: 1, Antoine Peiffer: 1

Adversaires:
PATRICE YANDE (C4) : 4, PIERRE HAZEE (C6) : 3, CORENTIN LOUPE (D2) : 3

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Briffaut Marc D0 14 / 36 38,89% 3 / 12 25,00% 17 / 48 35,42%
Paquet Raphael C2 4 / 4 100,00% 12 / 12 100,00% 16 / 16 100,00%
Peiffer Antoine C6 7 / 32 21,88% 4 / 12 33,33% 11 / 44 25,00%
Van Den Bril François D0 8 / 20 40,00% 1 / 4 25,00% 9 / 24 37,50%
Stanescu Virginia C4 1 / 4 25,00% 7 / 12 58,33% 8 / 16 50,00%
Raquin Stéphane C2 7 / 8 87,50% -- -- 7 / 8 87,50%
Patiny Olivier C2 -- -- 6 / 8 75,00% 6 / 8 75,00%
Piccinin Laetitia D0 5 / 16 31,25% -- -- 5 / 16 31,25%
Warnier Luc D0 4 / 28 14,29% 1 / 8 12,50% 5 / 36 13,89%
Peltier Jérémy D0 3 / 12 25,00% 0 / 8 0,00% 3 / 20 15,00%
Dulieu Antoine D2 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Oger Michael D0 1 / 12 8,33% -- -- 1 / 12 8,33%
Marechal Antoine D4 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Michaux Cédric D2 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Neutelings Vincent D2 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. PLXH01/066 14/09/19 Sa 19h00 Selange C - TT Centre Ardenne D 9-7 
2. PLXH02/064 21/09/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Meix B 4-12 
3. PLXH03/062 28/09/19 Sa 19h15 Jamoigne D - TT Centre Ardenne D 14-2 
4. PLXH04/063 05/10/19 Sa 19h15 Rulles C - TT Centre Ardenne D 12-4 
5. PLXH05/061 12/10/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Chatillon B 4-12 
6. PLXH06/062 19/10/19 Sa 19h15 Hachy B - TT Centre Ardenne D 9-7 
7. PLXH07/063 02/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Virton D 5-11 
8. PLXH08/063 09/11/19 Sa 19h15 Halanzy-Musson C - TT Centre Ardenne D 13-3 
9. PLXH09/066 16/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Athus B 1-15 
10. PLXH10/066 30/11/19 Sa 19h00 Hondelange A - TT Centre Ardenne D 6-10 
11. PLXH11/064 07/12/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Schoppach-Arlon C 7-9 
12. PLXH12/066 11/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Selange C 9-7 
13. PLXH13/064 18/01/20 Sa 19h15 Meix B - TT Centre Ardenne D 12-4 
14. PLXH14/062 25/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Jamoigne D 10-6 
15. PLXH15/063 01/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Rulles C 5-10 
16. PLXH16/061 15/02/20 Sa 19h15 Chatillon B - TT Centre Ardenne D 13-3 
17. PLXH17/062 22/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hachy B 4-12 
18. PLXH18/063 07/03/20 Sa 19h00 Virton D - TT Centre Ardenne D  
19. PLXH19/063 14/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Halanzy-Musson C  
20. PLXH20/066 21/03/20 Sa 19h15 Athus B - TT Centre Ardenne D  
21. PLXH21/066 28/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hondelange A  
22. PLXH22/064 04/04/20 Sa 19h15 Schoppach-Arlon C - TT Centre Ardenne D  


Classement

Les rencontres du week-end:

Hachy B - Chatillon B8 - 8
Halanzy-Musson C - Virton D3 - 13
Meix B - Jamoigne D11 - 5
Schoppach-Arlon C - Selange C10 - 6
Athus B - Hondelange A7 - 9

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Meix B 17 16 0 1 202 70 49
2. Chatillon B 17 15 1 1 199 73 48
3. Rulles C 17 13 0 4 153 118 43
4. Hachy B 17 12 1 4 169 103 42
5. Athus B 17 8 2 7 147 125 34
6. Virton D 17 6 2 9 116 156 31
7. Schoppach-Arlon C 17 6 2 9 117 155 30
8. Jamoigne D 17 5 2 10 127 145 29
9. Selange C 17 4 3 10 109 163 28
10. Hondelange A 17 3 2 12 110 162 25
11. Halanzy-Musson C 17 2 3 12 93 179 24
12.TT Centre Ardenne D 17 3 0 14 89 182 23

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX034 - Siège social : 3, La Brouchière 6840 Marbay - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2020 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin