Mis à jour le dimanche 17 février 2019 à 17:34 2 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe A: Division régionale série B



Résultats de la journée:

Gabriel Stanescu: 4, Charles Marquis : 3, Gwennaël Goffin: 2, Benedict Therer: 2

Adversaires:
LIONEL BROGNIEZ (B6) : 0, PATRICK DESSARD (B6) : 0, FAREED SHANTILAL (B6) : 3, RENAUD MARTENS (B6) : 2

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Stanescu Gabriel B4 17 / 32 53,13% 11 / 12 91,67% 28 / 44 63,64%
Marquis Charles B6 18 / 40 45,00% 9 / 16 56,25% 27 / 56 48,21%
Therer Benedict B6 19 / 32 59,38% 5 / 12 41,67% 24 / 44 54,55%
Goffin Gwennaël B6 14 / 24 58,33% 5 / 12 41,67% 19 / 36 52,78%
Kerger Marlon B6 13 / 36 36,11% 2 / 8 25,00% 15 / 44 34,09%
Habay Yannick C2 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Habay Dimitri B6 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Mandy Sébastien B6 -- -- 2 / 4 50,00% 2 / 4 50,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. RH01/045 15/09/18 Sa 19h00 TTC Manage A - TT Centre Ardenne A 11-5 
2. RH02/042 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCTT Thuin C 8-8 
3. RH03/045 29/09/18 Sa 19h00 Palette Acier Clabecq A - TT Centre Ardenne A 7-9 
4. RH04/043 06/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCS Visé TT B 8-8 
5. RH05/043 20/10/18 Sa 19h00 CTT Andoy A - TT Centre Ardenne A 7-9 
6. RH06/043 03/11/18 Sa 19h00 Alpa Schaerbeek Woluwe C - TT Centre Ardenne A 10-6 
7. RH07/041 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Royal Mickey Falisolle A 5-11 
8. RH08/042 17/11/18 Sa 19h00 TT Vedrinnamur C - TT Centre Ardenne A 10-6 
9. RH09/045 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT AEDEC Hyon-Cuesmes A 8-8 
10. RH10/045 01/12/18 Sa 19h00 TT Vervia A - TT Centre Ardenne A 3-13 
11. RH11/045 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Logis Auderghem E 10-6 
12. RH12/045 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TTC Manage A 16-0 
13. RH13/042 19/01/19 Sa 19h00 RCTT Thuin C - TT Centre Ardenne A 9-7 
14. RH14/045 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Palette Acier Clabecq A 7-9 
15. RH15/043 02/02/19 Sa 19h00 RCS Visé TT B - TT Centre Ardenne A 5-11 
16. RH16/043 16/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - CTT Andoy A 9-7 
17. RH17/043 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Alpa Schaerbeek Woluwe C  
18. RH18/041 09/03/19 Sa 19h00 Royal Mickey Falisolle A - TT Centre Ardenne A  
19. RH19/042 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vedrinnamur C  
20. RH20/045 23/03/19 Sa 19h00 TT AEDEC Hyon-Cuesmes A - TT Centre Ardenne A  
21. RH21/045 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vervia A  
22. RH22/045 06/04/19 Sa 19h00 Logis Auderghem E - TT Centre Ardenne A  


Classement

Les rencontres du week-end:

TT Vedrinnamur C - Royal Mickey Falisolle A10 - 6
CTT Andoy A - Alpa Schaerbeek Woluwe C12 - 4
TTC Manage A - RCTT Thuin C5 - 11
TT Vervia A - Palette Acier Clabecq A16 - 0
Logis Auderghem E - TT AEDEC Hyon-Cuesmes A11 - 5

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. TT Vedrinnamur C 16 16 0 0 194 62 48
2. Royal Mickey Falisolle A 16 14 0 2 201 55 44
3. Alpa Schaerbeek Woluwe C 16 8 4 4 142 114 36
4. TT Centre Ardenne A 16 7 3 6 137 119 33
5. TTC Manage A 16 8 2 6 126 130 33
6. RCTT Thuin C 16 7 2 7 117 139 32
7. CTT Andoy A 16 5 3 8 125 131 29
8. TT Vervia A 16 5 3 8 117 139 29
9. RCS Visé TT B 16 3 4 9 98 158 26
10. TT AEDEC Hyon-Cuesmes A 16 3 4 9 87 169 26
11. Logis Auderghem E 16 4 1 11 94 162 25
12. Palette Acier Clabecq A 16 2 2 12 98 158 21

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin