Mis à jour le dimanche 07 avril 2019 à 20:14 2 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe A: Division régionale série B



Résultats de la journée:

Gabriel Stanescu: 3, Charles Marquis : 3, Gwennaël Goffin: 1, Marlon Kerger: 0

Adversaires:
XAVIER COPPEE (B6) : 2, DAMIEN PIERJACOMINI (B6) : 3, JEROME BOLIS (B6) : 3, CLEMENT DEMANET (C0) : 1

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Stanescu Gabriel B4 17 / 32 53,13% 29 / 32 90,63% 46 / 64 71,88%
Marquis Charles B6 18 / 40 45,00% 17 / 40 42,50% 35 / 80 43,75%
Therer Benedict B6 19 / 32 59,38% 13 / 28 46,43% 32 / 60 53,33%
Goffin Gwennaël B6 14 / 24 58,33% 7 / 16 43,75% 21 / 40 52,50%
Kerger Marlon B6 13 / 36 36,11% 7 / 28 25,00% 20 / 64 31,25%
Habay Yannick C2 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Habay Dimitri B6 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Mandy Sébastien B6 -- -- 3 / 12 25,00% 3 / 12 25,00%
Van Malderen Thomas C2 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH4/01/044 15/09/18 Sa 19h00 TTC Manage A - TT Centre Ardenne A 11-5 
2. LXH4/02/041 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCTT Thuin C 8-8 
3. LXH4/03/044 29/09/18 Sa 19h00 Palette Acier Clabecq A - TT Centre Ardenne A 7-9 
4. LXH4/04/042 06/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCS Visé TT B 8-8 
5. LXH4/05/042 20/10/18 Sa 19h00 CTT Andoy A - TT Centre Ardenne A 7-9 
6. LXH4/06/042 03/11/18 Sa 19h00 Alpa Schaerbeek Woluwe C - TT Centre Ardenne A 10-6 
7. LXH4/07/040 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Royal Mickey Falisolle A 5-11 
8. LXH4/08/041 17/11/18 Sa 19h00 TT Vedrinnamur C - TT Centre Ardenne A 10-6 
9. LXH4/09/044 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT AEDEC Hyon-Cuesmes A 8-8 
10. LXH4/10/044 01/12/18 Sa 19h00 TT Vervia A - TT Centre Ardenne A 3-13 
11. LXH4/11/044 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Logis Auderghem E 10-6 
12. LXH4/12/044 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TTC Manage A 16-0 
13. LXH4/13/041 19/01/19 Sa 19h00 RCTT Thuin C - TT Centre Ardenne A 9-7 
14. LXH4/14/044 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Palette Acier Clabecq A 7-9 
15. LXH4/15/042 02/02/19 Sa 19h00 RCS Visé TT B - TT Centre Ardenne A 5-11 
16. LXH4/16/042 16/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - CTT Andoy A 9-7 
17. LXH4/17/042 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Alpa Schaerbeek Woluwe C 5-11 
18. LXH4/18/040 09/03/19 Sa 19h00 Royal Mickey Falisolle A - TT Centre Ardenne A 8-8 
19. LXH4/19/041 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vedrinnamur C 5-11 
20. LXH4/20/044 23/03/19 Sa 19h00 TT AEDEC Hyon-Cuesmes A - TT Centre Ardenne A 6-10 
21. LXH4/21/044 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vervia A 9-7 
22. LXH4/22/044 06/04/19 Sa 19h00 Logis Auderghem E - TT Centre Ardenne A 11-5 


Classement

Les rencontres du week-end:

TT AEDEC Hyon-Cuesmes A - Royal Mickey Falisolle A3 - 13
Logis Auderghem E - TT Vedrinnamur C4 - 12
TTC Manage A - RCS Visé TT B11 - 5
TT Vervia A - Alpa Schaerbeek Woluwe C6 - 10
Palette Acier Clabecq A - CTT Andoy A8 - 8

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. TT Vedrinnamur C 22 21 1 0 259 93 65
2. Royal Mickey Falisolle A 22 18 1 3 263 89 59
3. Alpa Schaerbeek Woluwe C 22 11 4 7 183 168 48
4. TTC Manage A 22 11 3 8 182 170 46
5. TT Centre Ardenne A 22 9 4 9 179 173 44
6. RCTT Thuin C 22 9 2 11 161 191 42
7. CTT Andoy A 22 8 3 11 169 183 41
8. Logis Auderghem E 22 8 2 12 150 202 40
9. TT Vervia A 22 7 4 11 162 190 40
10. RCS Visé TT B 22 6 4 12 144 208 38
11. TT AEDEC Hyon-Cuesmes A 22 4 5 13 126 226 35
12. Palette Acier Clabecq A 22 2 3 17 133 218 28

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin