Mis à jour le mercredi 15 janvier 2020 à 19:37 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe D: Division III série D



Résultats de la journée:

Raphael Paquet: 4, Olivier Patiny: 3, Marc Briffaut: 2, Jérémy Peltier: 0

Adversaires:
MICHAEL SCHLEICH (D0) : 1, HUGO RIX (D2) : 2, ALEXANDRE ROSSI (D2) : 1, STEPHANE LIEGEOIS (D4) : 3

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Briffaut Marc D0 14 / 36 38,89% 2 / 4 50,00% 16 / 40 40,00%
Paquet Raphael C2 4 / 4 100,00% 4 / 4 100,00% 8 / 8 100,00%
Van Den Bril François D0 8 / 20 40,00% -- -- 8 / 20 40,00%
Raquin Stéphane C2 7 / 8 87,50% -- -- 7 / 8 87,50%
Peiffer Antoine C6 7 / 32 21,88% -- -- 7 / 32 21,88%
Piccinin Laetitia D0 5 / 16 31,25% -- -- 5 / 16 31,25%
Warnier Luc D0 4 / 28 14,29% -- -- 4 / 28 14,29%
Patiny Olivier C2 -- -- 3 / 4 75,00% 3 / 4 75,00%
Peltier Jérémy D0 3 / 12 25,00% 0 / 4 0,00% 3 / 16 18,75%
Stanescu Virginia C4 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Oger Michael D0 1 / 12 8,33% -- -- 1 / 12 8,33%
Neutelings Vincent D2 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. PLXH01/066 14/09/19 Sa 19h00 Selange C - TT Centre Ardenne D 9-7 
2. PLXH02/064 21/09/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Meix B 4-12 
3. PLXH03/062 28/09/19 Sa 19h15 Jamoigne D - TT Centre Ardenne D 14-2 
4. PLXH04/063 05/10/19 Sa 19h15 Rulles C - TT Centre Ardenne D 12-4 
5. PLXH05/061 12/10/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Chatillon B 4-12 
6. PLXH06/062 19/10/19 Sa 19h15 Hachy B - TT Centre Ardenne D 9-7 
7. PLXH07/063 02/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Virton D 5-11 
8. PLXH08/063 09/11/19 Sa 19h15 Halanzy-Musson C - TT Centre Ardenne D 13-3 
9. PLXH09/066 16/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Athus B 1-15 
10. PLXH10/066 30/11/19 Sa 19h00 Hondelange A - TT Centre Ardenne D 6-10 
11. PLXH11/064 07/12/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Schoppach-Arlon C 7-9 
12. PLXH12/066 11/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Selange C 9-7 
13. PLXH13/064 18/01/20 Sa 19h15 Meix B - TT Centre Ardenne D  
14. PLXH14/062 25/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Jamoigne D  
15. PLXH15/063 01/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Rulles C  
16. PLXH16/061 15/02/20 Sa 19h15 Chatillon B - TT Centre Ardenne D  
17. PLXH17/062 22/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hachy B  
18. PLXH18/063 07/03/20 Sa 19h00 Virton D - TT Centre Ardenne D  
19. PLXH19/063 14/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Halanzy-Musson C  
20. PLXH20/066 21/03/20 Sa 19h15 Athus B - TT Centre Ardenne D  
21. PLXH21/066 28/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hondelange A  
22. PLXH22/064 04/04/20 Sa 19h15 Schoppach-Arlon C - TT Centre Ardenne D  


Classement

Les rencontres du week-end:

Chatillon B - Schoppach-Arlon C13 - 3
Hachy B - Hondelange A10 - 6
Virton D - Athus B8 - 8
Halanzy-Musson C - Jamoigne D9 - 7
Rulles C - Meix B5 - 11

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Meix B 12 11 0 1 147 45 34
2. Chatillon B 12 11 0 1 140 52 34
3. Hachy B 12 8 0 4 113 79 28
4. Rulles C 12 8 0 4 101 91 28
5. Athus B 12 7 2 3 115 77 27
6. Jamoigne D 12 4 2 6 93 99 22
7. Schoppach-Arlon C 12 4 2 6 90 102 22
8. Virton D 12 4 2 6 80 112 22
9. Selange C 12 3 2 7 72 120 20
10. Halanzy-Musson C 12 2 2 8 67 125 18
11. TT Centre Ardenne D 12 2 0 10 63 129 16
12. Hondelange A 12 1 2 9 71 121 16

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2020 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin