Mis à jour le mercredi 15 janvier 2020 à 19:37 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe C: Division II série A



Résultats de la journée:

Thomas Van Malderen: 1, Antoine Dulieu: 1, Yannick Habay: 0

Adversaires:
PIERRE-JULIEN JADOT (B6) : 4, CHRISTIAN HEYDEN (C0) : 4, BENJAMIN HEYDEN (C0) : 4, JEAN MARC RAIWET (C4) : 2

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Habay Yannick C0 27 / 36 75,00% 0 / 4 0,00% 27 / 40 67,50%
Van Malderen Thomas C0 18 / 40 45,00% 1 / 4 25,00% 19 / 44 43,18%
Paquet Raphael C2 13 / 32 40,63% -- -- 13 / 32 40,63%
Habay Dimitri C0 7 / 8 87,50% -- -- 7 / 8 87,50%
Stanescu Virginia C4 6 / 12 50,00% -- -- 6 / 12 50,00%
Van Mensel Franck C0 4 / 4 100,00% -- -- 4 / 4 100,00%
Patiny Olivier C2 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Ferir Thibaut C0 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Stanescu Dan Alexander C0 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Dulieu Antoine D2 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Piccinin Laetitia D0 1 / 8 12,50% -- -- 1 / 8 12,50%
Closset Eric E2 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
COLLET Kevin D6 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Peiffer Antoine C6 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Warnier Luc D0 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. PLXH01/016 14/09/19 Sa 19h00 Aye D - TT Centre Ardenne C 10-6 
2. PLXH02/014 21/09/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Rulles B 5-11 
3. PLXH03/012 28/09/19 Sa 19h15 Wellin A - TT Centre Ardenne C 6-10 
4. PLXH04/013 05/10/19 Sa 19h00 Ourthoise A - TT Centre Ardenne C 7-9 
5. PLXH05/011 12/10/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Jamoigne B 11-5 
6. PLXH06/012 19/10/19 Sa 19h15 Les Castors A - TT Centre Ardenne C 9-7 
7. PLXH07/013 02/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Tenneville A 1-15 
8. PLXH08/013 09/11/19 Sa 19h00 Melreux B - TT Centre Ardenne C 8-8 
9. PLXH09/016 16/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Joubeval B 10-6 
10. PLXH10/016 30/11/19 Sa 19h15 Marloie B - TT Centre Ardenne C 11-3 
11. PLXH11/014 07/12/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Gouvy A 14-2 
12. PLXH12/016 11/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Aye D 2-14 
13. PLXH13/014 18/01/20 Sa 19h15 Rulles B - TT Centre Ardenne C  
14. PLXH14/012 25/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Wellin A  
15. PLXH15/013 01/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Ourthoise A  
16. PLXH16/011 15/02/20 Sa 19h15 Jamoigne B - TT Centre Ardenne C  
17. PLXH17/012 22/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Les Castors A  
18. PLXH18/013 07/03/20 Sa 19h15 Tenneville A - TT Centre Ardenne C  
19. PLXH19/013 14/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Melreux B  
20. PLXH20/016 21/03/20 Sa 19h15 Joubeval B - TT Centre Ardenne C  
21. PLXH21/016 28/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Marloie B  
22. PLXH22/014 04/04/20 Sa 19h15 Gouvy A - TT Centre Ardenne C  


Classement

Les rencontres du week-end:

Jamoigne B - Gouvy A14 - 2
Les Castors A - Marloie B6 - 10
Tenneville A - Joubeval B11 - 5
Melreux B - Wellin A11 - 5
Ourthoise A - Rulles B5 - 11

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Tenneville A 12 11 1 0 147 45 35
2. Marloie B 12 10 1 1 126 64 33
3. Les Castors A 12 7 2 3 104 88 28
4. Jamoigne B 12 6 1 5 108 84 25
5. Aye D 12 6 0 6 94 98 24
6. Rulles B 12 5 3 4 92 100 24
7. TT Centre Ardenne C 12 5 1 6 86 104 23
8. Melreux B 12 5 1 6 88 104 23
9. Joubeval B 12 4 2 6 91 101 22
10. Ourthoise A 11 3 2 6 81 95 19
11. Gouvy A 11 1 1 9 53 123 14
12. Wellin A 12 0 1 11 64 128 13

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2020 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin