Mis à jour le dimanche 17 mars 2019 à 11:54 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe F: Division V s�rie F



Résultats de la journ�e:

Jérémy Bock: 3, Valère Schacht: 3, Ida Longton: 2

Adversaires:
GIL BOLLEKENS (E4) : 3, SIMON ENSCH (NC) : 0, EMMANUEL JEANGOUT (NC) : 1, ARNAUD MURZEAU (NC) : 0

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Munaut Stéphane D6 17 / 20 85,00% 13 / 16 81,25% 30 / 36 83,33%
Schacht Valère E2 16 / 28 57,14% 5 / 12 41,67% 21 / 40 52,50%
Delrez Pierre E0 4 / 4 100,00% 5 / 12 41,67% 9 / 16 56,25%
Dedecker Christophe D6 8 / 8 100,00% -- -- 8 / 8 100,00%
Thermolle Sébastien E0 7 / 12 58,33% -- -- 7 / 12 58,33%
Bock Jérémy E4 6 / 8 75,00% -- -- 6 / 8 75,00%
Dedecker Guillaume E4 4 / 8 50,00% -- -- 4 / 8 50,00%
Guillaume Patrice E4 -- -- 4 / 8 50,00% 4 / 8 50,00%
Huet Aurélie E0 -- -- 4 / 8 50,00% 4 / 8 50,00%
Longton Ida E4 4 / 24 16,67% 0 / 8 0,00% 4 / 32 12,50%
Guillaume Nathan E4 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Michaux Cédric D4 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Herman Alain E4 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Munoz Antony E4 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Raquin Maurice E4 -- -- 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00%
Voir le d�tail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH20/01/205 15/09/18 Bye - TT Centre Ardenne F -- 
2. LXH20/02/203 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Meix E 14-2 
3. LXH20/03/201 29/09/18 Sa 15h30 Rulles E - TT Centre Ardenne F 11-5 
4. LXH20/04/202 06/10/18 Sa 19h00 Sélange E - TT Centre Ardenne F 12-4 
5. LXH20/05/200 20/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Chatillon D 6-10 
6. LXH20/06/201 03/11/18 Bye - TT Centre Ardenne F -- 
7. LXH20/07/202 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Freylange A 6-10 
8. LXH20/08/202 17/11/18 Sa 15h30 Schoppach-Arlon J - TT Centre Ardenne F 3-13 
9. LXH20/09/205 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - TT Saint Pierre E 13-3 
10. LXH20/10/205 01/12/18 Sa 15h30 Jamoigne J - TT Centre Ardenne F 16-0 
11. LXH20/11/203 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Attert D 8-8 
12. LXH20/12/205 12/01/19 TT Centre Ardenne F - Bye -- 
13. LXH20/13/203 19/01/19 Sa 15h30 Meix E - TT Centre Ardenne F 15-1 
14. LXH20/14/201 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Rulles E 3-13 
15. LXH20/15/202 02/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Sélange E 8-8 
16. LXH20/16/200 16/02/19 Sa 19h15 Chatillon D - TT Centre Ardenne F 9-7 
17. LXH20/17/201 23/02/19 TT Centre Ardenne F - Bye -- 
18. LXH20/18/202 09/03/19 Sa 15h30 Freylange A - TT Centre Ardenne F 3-13 
19. LXH20/19/202 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Schoppach-Arlon J 0-16 
20. LXH20/20/205 23/03/19 Sa 15h30 TT Saint Pierre E - TT Centre Ardenne F  
21. LXH20/21/205 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne F - Jamoigne J  
22. LXH20/22/203 06/04/19 Sa 15h30 Attert D - TT Centre Ardenne F  


Classement

Les rencontres du week-end:

Freylange A - Rulles E7 - 9
Chatillon D - Meix E12 - 4
Sélange E - TT Saint Pierre E12 - 4
Schoppach-Arlon J - Jamoigne J10 - 6

CL=classement,MJ=matchs jou�s,V=victoires,N=nul,D=d�faites,TPG=total points gagn�s,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Chatillon D 16 16 0 0 201 55 48
2. Rulles E 16 14 1 1 189 67 45
3. Meix E 16 10 1 5 147 109 37
4. Sélange E 15 8 2 5 132 108 33
5. Freylange A 16 6 1 9 125 131 29
6. Jamoigne J 15 7 0 8 128 112 29
7. TT Centre Ardenne F 15 4 2 9 101 139 24
8. Attert D 15 4 1 10 71 169 24
9. Schoppach-Arlon J 15 4 0 11 95 145 23
10. TT Saint Pierre E 15 0 0 15 43 197 14

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin