Mis à jour le lundi 18 novembre 2019 à 21:57 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe C: Division II série A



Résultats de la journée:

Yannick Habay: 4, Olivier Patiny: 2, Thomas Van Malderen: 1, Raphael Paquet: 0

Adversaires:
MARTIN PREVOST (B6) : 3, WILLIAM LAGALIS (C0) : 3, AURELIE BAIJOT (C0) : 2, YVAN HARMEGNIES (C4) : 1

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Habay Yannick C0 21 / 24 87,50% -- -- 21 / 24 87,50%
Van Malderen Thomas C0 10 / 28 35,71% -- -- 10 / 28 35,71%
Paquet Raphael C2 7 / 24 29,17% -- -- 7 / 24 29,17%
Stanescu Virginia C4 6 / 12 50,00% -- -- 6 / 12 50,00%
Patiny Olivier C2 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Piccinin Laetitia D0 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Closset Eric E2 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Peiffer Antoine C6 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Warnier Luc D0 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. PLXH01/016 14/09/19 Sa 19h00 Aye D - TT Centre Ardenne C 10-6 
2. PLXH02/014 21/09/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Rulles B 5-11 
3. PLXH03/012 28/09/19 Sa 19h15 Wellin A - TT Centre Ardenne C 6-10 
4. PLXH04/013 05/10/19 Sa 19h00 Ourthoise A - TT Centre Ardenne C 7-9 
5. PLXH05/011 12/10/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Jamoigne B 11-5 
6. PLXH06/012 19/10/19 Sa 19h15 Les Castors A - TT Centre Ardenne C 9-7 
7. PLXH07/013 02/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Tenneville A 1-15 
8. PLXH08/013 09/11/19 Sa 19h00 Melreux B - TT Centre Ardenne C  
9. PLXH09/016 16/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Joubeval B  
10. PLXH10/016 30/11/19 Sa 19h15 Marloie B - TT Centre Ardenne C  
11. PLXH11/014 07/12/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Gouvy A  
12. PLXH12/016 11/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Aye D  
13. PLXH13/014 18/01/20 Sa 19h15 Rulles B - TT Centre Ardenne C  
14. PLXH14/012 25/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Wellin A  
15. PLXH15/013 01/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Ourthoise A  
16. PLXH16/011 15/02/20 Sa 19h15 Jamoigne B - TT Centre Ardenne C  
17. PLXH17/012 22/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Les Castors A  
18. PLXH18/013 07/03/20 Sa 19h15 Tenneville A - TT Centre Ardenne C  
19. PLXH19/013 14/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Melreux B  
20. PLXH20/016 21/03/20 Sa 19h15 Joubeval B - TT Centre Ardenne C  
21. PLXH21/016 28/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Marloie B  
22. PLXH22/014 04/04/20 Sa 19h15 Gouvy A - TT Centre Ardenne C  


Classement

Les rencontres du week-end:

Jamoigne B - Melreux B15 - 1
Tenneville A - Ourthoise A13 - 3
Wellin A - Gouvy A7 - 9
Rulles B - Joubeval B8 - 8
Aye D - Marloie B4 - 12

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Tenneville A 7 6 1 0 84 28 20
2. Marloie B 7 5 1 1 66 46 18
3. Jamoigne B 7 4 1 2 64 48 16
4. Les Castors A 7 4 1 2 60 52 16
5. Rulles B 7 3 3 1 60 52 16
6. TT Centre Ardenne C 7 3 0 4 49 63 13
7. Ourthoise A 7 3 0 4 55 57 13
8. Aye D 7 3 0 4 50 62 13
9. Melreux B 7 3 0 4 46 66 13
10. Joubeval B 7 2 1 4 52 60 12
11. Gouvy A 7 1 1 5 40 72 10
12. Wellin A 7 0 1 6 46 66 8

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin