Mis à jour le dimanche 08 décembre 2019 à 15:23 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe D: Division III série D



Résultats de la journée:



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Briffaut Marc D0 14 / 36 38,89% -- -- 14 / 36 38,89%
Van Den Bril François D0 8 / 20 40,00% -- -- 8 / 20 40,00%
Raquin Stéphane C2 7 / 8 87,50% -- -- 7 / 8 87,50%
Peiffer Antoine C6 7 / 32 21,88% -- -- 7 / 32 21,88%
Piccinin Laetitia D0 5 / 16 31,25% -- -- 5 / 16 31,25%
Paquet Raphael C2 4 / 4 100,00% -- -- 4 / 4 100,00%
Warnier Luc D0 4 / 28 14,29% -- -- 4 / 28 14,29%
Peltier Jérémy D0 3 / 12 25,00% -- -- 3 / 12 25,00%
Stanescu Virginia C4 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Oger Michael D0 1 / 12 8,33% -- -- 1 / 12 8,33%
Neutelings Vincent D2 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. PLXH01/066 14/09/19 Sa 19h00 Selange C - TT Centre Ardenne D 9-7 
2. PLXH02/064 21/09/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Meix B 4-12 
3. PLXH03/062 28/09/19 Sa 19h15 Jamoigne D - TT Centre Ardenne D 14-2 
4. PLXH04/063 05/10/19 Sa 19h15 Rulles C - TT Centre Ardenne D 12-4 
5. PLXH05/061 12/10/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Chatillon B 4-12 
6. PLXH06/062 19/10/19 Sa 19h15 Hachy B - TT Centre Ardenne D 9-7 
7. PLXH07/063 02/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Virton D 5-11 
8. PLXH08/063 09/11/19 Sa 19h15 Halanzy-Musson C - TT Centre Ardenne D 13-3 
9. PLXH09/066 16/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Athus B 1-15 
10. PLXH10/066 30/11/19 Sa 19h00 Hondelange A - TT Centre Ardenne D 6-10 
11. PLXH11/064 07/12/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Schoppach-Arlon C 7-9 
12. PLXH12/066 11/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Selange C  
13. PLXH13/064 18/01/20 Sa 19h15 Meix B - TT Centre Ardenne D  
14. PLXH14/062 25/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Jamoigne D  
15. PLXH15/063 01/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Rulles C  
16. PLXH16/061 15/02/20 Sa 19h15 Chatillon B - TT Centre Ardenne D  
17. PLXH17/062 22/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hachy B  
18. PLXH18/063 07/03/20 Sa 19h00 Virton D - TT Centre Ardenne D  
19. PLXH19/063 14/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Halanzy-Musson C  
20. PLXH20/066 21/03/20 Sa 19h15 Athus B - TT Centre Ardenne D  
21. PLXH21/066 28/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne D - Hondelange A  
22. PLXH22/064 04/04/20 Sa 19h15 Schoppach-Arlon C - TT Centre Ardenne D  


Classement

Les rencontres du week-end:

Jamoigne D - Virton D 
Selange C - Hachy B 
Meix B - Chatillon B 
Athus B - Rulles C 
Hondelange A - Halanzy-Musson C 

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Meix B 11 10 0 1 136 40 31
2. Chatillon B 11 10 0 1 127 49 31
3. Rulles C 11 8 0 3 96 80 27
4. Athus B 11 7 1 3 107 69 25
5. Hachy B 11 7 0 4 103 73 25
6. Schoppach-Arlon C 11 4 2 5 87 89 21
7. Jamoigne D 11 4 2 5 86 90 21
8. Virton D 11 4 1 6 72 104 20
9. Selange C 11 3 2 6 65 111 19
10. Hondelange A 11 1 2 8 65 111 15
11. Halanzy-Musson C 11 1 2 8 58 118 15
12.TT Centre Ardenne D 11 1 0 10 54 122 13

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin