Mis à jour le dimanche 09 décembre 2018 à 16:55 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe C: Division II série A



Résultats de la journée:



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Habay Yannick C2 23 / 32 71,88% -- -- 23 / 32 71,88%
Van Malderen Thomas C2 19 / 36 52,78% -- -- 19 / 36 52,78%
Stanescu Dan Alexander C2 17 / 32 53,13% -- -- 17 / 32 53,13%
Paquet Raphael C2 8 / 16 50,00% -- -- 8 / 16 50,00%
Melchior Pierrick C2 8 / 28 28,57% -- -- 8 / 28 28,57%
Ferir Thibaut C4 7 / 20 35,00% -- -- 7 / 20 35,00%
Patiny Olivier C2 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Van Mensel Franck C0 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH2/01/024 15/09/18 Sa 19h15 Les Castors A - TT Centre Ardenne C 7-9 
2. LXH2/02/021 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Schoppach-Arlon A 3-13 
3. LXH2/03/024 29/09/18 Sa 19h00 Biermonfoy B - TT Centre Ardenne C 7-9 
4. LXH2/04/022 06/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Tenneville A 10-6 
5. LXH2/05/022 20/10/18 Sa 19h00 Aye D - TT Centre Ardenne C 10-6 
6. LXH2/06/022 03/11/18 Sa 19h15 Lafosse A - TT Centre Ardenne C 11-5 
7. LXH2/07/020 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Ourthoise A 12-4 
8. LXH2/08/021 17/11/18 Sa 19h00 Melreux B - TT Centre Ardenne C 5-11 
9. LXH2/09/024 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Jamoigne C 12-4 
10. LXH2/10/024 01/12/18 Sa 19h15 Marloie B - TT Centre Ardenne C 14-2 
11. LXH2/11/024 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Dinez C 8-8 
12. LXH2/12/024 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Les Castors A  
13. LXH2/13/021 19/01/19 Sa 19h15 Schoppach-Arlon A - TT Centre Ardenne C  
14. LXH2/14/024 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Biermonfoy B  
15. LXH2/15/022 02/02/19 Sa 19h15 Tenneville A - TT Centre Ardenne C  
16. LXH2/16/022 16/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Aye D  
17. LXH2/17/022 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Lafosse A  
18. LXH2/18/020 09/03/19 Sa 19h00 Ourthoise A - TT Centre Ardenne C  
19. LXH2/19/021 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Melreux B  
20. LXH2/20/024 23/03/19 Sa 19h15 Jamoigne C - TT Centre Ardenne C  
21. LXH2/21/024 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Marloie B  
22. LXH2/22/024 06/04/19 Sa 19h00 Dinez C - TT Centre Ardenne C  


Classement

Les rencontres du week-end:

Ourthoise A - Biermonfoy B 
Melreux B - Schoppach-Arlon A 
Lafosse A - Les Castors A 
Aye D - Dinez C 
Tenneville A - Jamoigne C 

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Schoppach-Arlon A 11 10 0 1 130 46 31
2. Lafosse A 11 10 0 1 109 67 31
3. Marloie B 11 9 0 2 119 57 29
4. TT Centre Ardenne C 11 6 1 4 87 89 24
5. Jamoigne C 11 6 0 5 97 79 23
6. Tenneville A 11 6 0 5 93 83 22
7. Melreux B 11 4 0 7 79 97 19
8. Aye D 11 4 0 7 76 100 19
9. Les Castors A 11 3 0 8 76 100 17
10. Ourthoise A 11 3 0 8 68 108 17
11. Dinez C 11 2 1 8 62 114 16
12. Biermonfoy B 11 2 0 9 60 116 15

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin