Mis à jour le lundi 24 février 2020 à 19:20 2 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe C: Division II série A



Résultats de la journée:

Dimitri Habay: 3, Thomas Van Malderen: 3, Raphael Paquet: 2, Yannick Habay: 1

Adversaires:
GUILLAUME TRICOT (C0) : 3, CEDRIC SEVRIN (C2) : 1, VIRGINIE TOCHE (D4) : 1

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Habay Yannick C0 27 / 36 75,00% 6 / 16 37,50% 33 / 52 63,46%
Van Malderen Thomas C0 18 / 40 45,00% 7 / 16 43,75% 25 / 56 44,64%
Habay Dimitri C0 7 / 8 87,50% 10 / 12 83,33% 17 / 20 85,00%
Paquet Raphael C2 13 / 32 40,63% 3 / 8 37,50% 16 / 40 40,00%
Stanescu Virginia C4 6 / 12 50,00% -- -- 6 / 12 50,00%
Van Mensel Franck C0 4 / 4 100,00% -- -- 4 / 4 100,00%
Patiny Olivier C2 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Ferir Thibaut C0 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Stanescu Dan Alexander C0 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Dulieu Antoine D2 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Raquin Stéphane C2 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Piccinin Laetitia D0 1 / 8 12,50% -- -- 1 / 8 12,50%
Closset Eric E2 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
COLLET Kevin D6 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Peiffer Antoine C6 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Warnier Luc D0 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. PLXH01/016 14/09/19 Sa 19h00 Aye D - TT Centre Ardenne C 10-6 
2. PLXH02/014 21/09/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Rulles B 5-11 
3. PLXH03/012 28/09/19 Sa 19h15 Wellin A - TT Centre Ardenne C 6-10 
4. PLXH04/013 05/10/19 Sa 19h00 Ourthoise A - TT Centre Ardenne C 7-9 
5. PLXH05/011 12/10/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Jamoigne B 11-5 
6. PLXH06/012 19/10/19 Sa 19h15 Les Castors A - TT Centre Ardenne C 9-7 
7. PLXH07/013 02/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Tenneville A 1-15 
8. PLXH08/013 09/11/19 Sa 19h00 Melreux B - TT Centre Ardenne C 8-8 
9. PLXH09/016 16/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Joubeval B 10-6 
10. PLXH10/016 30/11/19 Sa 19h15 Marloie B - TT Centre Ardenne C 11-3 
11. PLXH11/014 07/12/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Gouvy A 14-2 
12. PLXH12/016 11/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Aye D 2-14 
13. PLXH13/014 18/01/20 Sa 19h15 Rulles B - TT Centre Ardenne C 10-6 
14. PLXH14/012 25/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Wellin A 16-0 
15. PLXH15/013 01/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Ourthoise A 11-5 
16. PLXH16/011 15/02/20 Sa 19h15 Jamoigne B - TT Centre Ardenne C 5-11 
17. PLXH17/012 22/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Les Castors A 0-16 
18. PLXH18/013 07/03/20 Sa 19h15 Tenneville A - TT Centre Ardenne C  
19. PLXH19/013 14/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Melreux B  
20. PLXH20/016 21/03/20 Sa 19h15 Joubeval B - TT Centre Ardenne C  
21. PLXH21/016 28/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne C - Marloie B  
22. PLXH22/014 04/04/20 Sa 19h15 Gouvy A - TT Centre Ardenne C  


Classement

Les rencontres du week-end:

Les Castors A - Jamoigne B10 - 6
Melreux B - Tenneville A5 - 10
Rulles B - Wellin A13 - 3
Gouvy A - Aye D8 - 8
Joubeval B - Marloie B6 - 10

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Marloie B 17 15 1 1 184 86 48
2. Tenneville A 17 14 2 1 192 79 47
3. Les Castors A 17 11 3 3 162 110 42
4. Aye D 17 9 1 7 138 134 36
5. Rulles B 17 7 4 6 134 138 34
6. TT Centre Ardenne C 17 8 1 8 130 140 33
7. Jamoigne B 17 7 2 8 142 130 33
8. Melreux B 17 7 2 8 125 146 33
9. Joubeval B 17 5 3 9 130 142 30
10. Ourthoise A 17 5 2 10 126 146 29
11. Gouvy A 17 2 2 13 84 188 23
12. Wellin A 17 0 1 16 82 190 18

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX034 - Siège social : 3, La Brouchière 6840 Marbay - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2020 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin