Mis à jour le mercredi 15 janvier 2020 à 19:37 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J K A B

Equipe B: Division régionale série B



Résultats de la journée:

Franck Van Mensel: 3, Dan Alexander Stanescu: 2, Thibaut Ferir: 0

Adversaires:
JEREMY PAROTTE (B4) : 2, GWENNAEL DEMAL (B4) : 3, KEVIN HANSOULLE (B6) : 4, OLIVIER BOURS (D0) : 2

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Mandy Sébastien C0 16 / 32 50,00% -- -- 16 / 32 50,00%
Van Mensel Franck C0 12 / 32 37,50% 3 / 4 75,00% 15 / 36 41,67%
Ferir Thibaut C0 10 / 40 25,00% 0 / 4 0,00% 10 / 44 22,73%
Stanescu Dan Alexander C0 7 / 40 17,50% 2 / 4 50,00% 9 / 44 20,45%
Stanescu Virginia C4 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. RH01/046 14/09/19 Sa 19h00 Tiège C - TT Centre Ardenne B 11-5 
2. RH02/044 21/09/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Logis Auderghem D 2-14 
3. RH03/042 28/09/19 Sa 19h00 Allain A - TT Centre Ardenne B 14-2 
4. RH04/043 05/10/19 Sa 19h00 Palette des 3 Vallées A - TT Centre Ardenne B 14-2 
5. RH05/041 12/10/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Dour Palette A 8-8 
6. RH06/042 19/10/19 Sa 19h00 Rosée A - TT Centre Ardenne B 11-5 
7. RH07/043 02/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Flawinne A 12-4 
8. RH08/043 09/11/19 Sa 19h00 Palette Neufvilles-Senne A - TT Centre Ardenne B 16-0 
9. RH09/046 16/11/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Hamme-Mille 6V A 2-12 
10. RH10/046 30/11/19 Sa 19h00 Thuin B - TT Centre Ardenne B 10-6 
11. RH11/044 07/12/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Saint-Georges A 1-15 
12. RH12/046 11/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Tiège C 5-11 
13. RH13/044 18/01/20 Sa 19h00 Logis Auderghem D - TT Centre Ardenne B  
14. RH14/042 25/01/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Allain A  
15. RH15/043 01/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Palette des 3 Vallées A  
16. RH16/041 15/02/20 Sa 19h00 Dour Palette A - TT Centre Ardenne B  
17. RH17/042 22/02/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Rosée A  
18. RH18/043 07/03/20 Sa 19h00 Flawinne A - TT Centre Ardenne B  
19. RH19/043 14/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Palette Neufvilles-Senne A  
20. RH20/046 21/03/20 Sa 19h00 Hamme-Mille 6V A - TT Centre Ardenne B  
21. RH21/046 28/03/20 Sa 19h00 TT Centre Ardenne B - Thuin B  
22. RH22/044 04/04/20 Sa 19h00 Saint-Georges A - TT Centre Ardenne B  


Classement

Les rencontres du week-end:

Dour Palette A - Saint-Georges A10 - 6
Rosée A - Thuin B7 - 9
Flawinne A - Hamme-Mille 6V A 
Palette Neufvilles-Senne A - Allain A13 - 3
Palette des 3 Vallées A - Logis Auderghem D7 - 9

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Saint-Georges A 12 10 1 1 138 54 33
2. Palette Neufvilles-Senne A 12 9 2 1 131 61 32
3. Logis Auderghem D 12 7 2 3 111 81 28
4. Tiège C 12 7 0 5 104 88 26
5. Thuin B 12 6 1 5 88 104 25
6. Dour Palette A 12 4 4 4 104 88 24
7. Allain A 12 4 3 5 95 97 23
8. Rosée A 12 3 5 4 100 92 23
9. Hamme-Mille 6V A 11 5 2 4 95 81 23
10. Palette des 3 Vallées A 12 4 1 7 93 99 21
11. TT Centre Ardenne B 12 1 1 10 50 142 14
12. Flawinne A 11 0 0 11 27 149 10

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2020 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin