Mis à jour le lundi 14 janvier 2019 à 18:08 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe E: Division IV série F



Résultats de la journée:

Jérémy Peltier: 4, Cédric Michaux: 4, Antoine Dulieu: 3

Adversaires:
TIFANY CALAY (D4) : 1, BAUDOUIN DE LAMOTTE (D6) : 0, CINDY CALAY (E0) : 0, REMY SCHINGTIENNE (E2) : 0

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Michaux Cédric D4 23 / 40 57,50% -- -- 23 / 40 57,50%
Piccinin Laetitia D2 21 / 24 87,50% -- -- 21 / 24 87,50%
Marechal Antoine D4 18 / 36 50,00% -- -- 18 / 36 50,00%
Dulieu Antoine D0 11 / 16 68,75% -- -- 11 / 16 68,75%
Peltier Jérémy D0 7 / 8 87,50% -- -- 7 / 8 87,50%
Vagenende Natacha D4 7 / 12 58,33% -- -- 7 / 12 58,33%
Dedecker Christophe D6 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Delrez Pierre E0 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Munaut Stéphane D6 0 / 4 0,00% -- -- 0 / 4 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH13/01/135 15/09/18 Bye - TT Centre Ardenne E -- 
2. LXH13/02/133 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Rulles D 9-7 
3. LXH13/03/131 29/09/18 Sa 19h15 TT Saint- Pierre C - TT Centre Ardenne E 5-11 
4. LXH13/04/132 06/10/18 Sa 19h00 Hondelange B - TT Centre Ardenne E 11-5 
5. LXH13/05/130 20/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Chatillon C 9-7 
6. LXH13/06/131 03/11/18 Sa 19h15 Schoppach-Arlon H - TT Centre Ardenne E 6-10 
7. LXH13/07/132 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Halanzy-Musson C 7-9 
8. LXH13/08/132 17/11/18 Sa 19h00 Sélange D - TT Centre Ardenne E 4-12 
9. LXH13/09/135 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Messancy B 12-4 
10. LXH13/10/135 01/12/18 Sa 15h30 Jamoigne F - TT Centre Ardenne E 15-1 
11. LXH13/11/133 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Libramont E 11-5 
12. LXH13/12/135 12/01/19 TT Centre Ardenne E - Bye -- 
13. LXH13/13/133 19/01/19 Sa 19h15 Rulles D - TT Centre Ardenne E  
14. LXH13/14/131 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - TT Saint- Pierre C  
15. LXH13/15/132 02/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Hondelange B  
16. LXH13/16/130 16/02/19 Sa 19h15 Chatillon C - TT Centre Ardenne E  
17. LXH13/17/131 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Schoppach-Arlon H  
18. LXH13/18/132 09/03/19 Sa 19h00 Halanzy-Musson C - TT Centre Ardenne E  
19. LXH13/19/132 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Sélange D  
20. LXH13/20/135 23/03/19 Sa 19h15 Messancy B - TT Centre Ardenne E  
21. LXH13/21/135 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne E - Jamoigne F  
22. LXH13/22/133 06/04/19 Sa 19h00 Libramont E - TT Centre Ardenne E  


Classement

Les rencontres du week-end:

Halanzy-Musson C - TT Saint- Pierre C11 - 5
Chatillon C - Rulles D8 - 8
Hondelange B - Messancy B10 - 6
Sélange D - Jamoigne F1 - 15

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Jamoigne F 11 10 0 1 135 41 31
2. Hondelange B 11 8 1 2 111 65 28
3. Halanzy-Musson C 11 7 2 2 101 74 26
4. Chatillon C 11 7 1 3 103 73 26
5. TT Centre Ardenne E 10 7 0 3 87 73 24
6. Rulles D 11 4 3 4 90 84 22
7. Messancy B 11 4 1 6 85 90 20
8. Sélange D 11 4 1 6 71 105 20
9. Schoppach-Arlon H 11 2 1 8 72 104 16
10. TT Saint- Pierre C 11 1 2 8 63 113 15
11. Libramont E 11 0 0 11 40 136 11

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin