Mis à jour le lundi 14 janvier 2019 à 18:08 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe A: Division régionale série B



Résultats de la journée:

Gwennaël Goffin: 3, Gabriel Stanescu: 3, Benedict Therer: 2, Charles Marquis : 2

Adversaires:
JULIEN EYCKMANS (B4) : 2, GREGORY VANDEN BROECK (B6) : 4, MARC HERMANS (B6) : 0, CARLO SANTORO (B6) : 0

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Therer Benedict B6 19 / 32 59,38% -- -- 19 / 32 59,38%
Marquis Charles B6 18 / 40 45,00% -- -- 18 / 40 45,00%
Stanescu Gabriel B4 17 / 32 53,13% -- -- 17 / 32 53,13%
Goffin Gwennaël B6 14 / 24 58,33% -- -- 14 / 24 58,33%
Kerger Marlon B6 13 / 36 36,11% -- -- 13 / 36 36,11%
Habay Yannick C2 3 / 4 75,00% -- -- 3 / 4 75,00%
Habay Dimitri B6 3 / 8 37,50% -- -- 3 / 8 37,50%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. RH01/045 15/09/18 Sa 19h00 TTC Manage A - TT Centre Ardenne A 11-5 
2. RH02/042 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCTT Thuin C 8-8 
3. RH03/045 29/09/18 Sa 19h00 Palette Acier Clabecq A - TT Centre Ardenne A 7-9 
4. RH04/043 06/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCS Visé TT B 8-8 
5. RH05/043 20/10/18 Sa 19h00 CTT Andoy A - TT Centre Ardenne A 7-9 
6. RH06/043 03/11/18 Sa 19h00 Alpa Schaerbeek Woluwe C - TT Centre Ardenne A 10-6 
7. RH07/041 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Royal Mickey Falisolle A 5-11 
8. RH08/042 17/11/18 Sa 19h00 TT Vedrinnamur C - TT Centre Ardenne A 10-6 
9. RH09/045 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT AEDEC Hyon-Cuesmes A 8-8 
10. RH10/045 01/12/18 Sa 19h00 TT Vervia A - TT Centre Ardenne A 3-13 
11. RH11/045 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Logis Auderghem E 10-6 
12. RH12/045 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TTC Manage A 16-0 
13. RH13/042 19/01/19 Sa 19h00 RCTT Thuin C - TT Centre Ardenne A  
14. RH14/045 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Palette Acier Clabecq A  
15. RH15/043 02/02/19 Sa 19h00 RCS Visé TT B - TT Centre Ardenne A  
16. RH16/043 16/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - CTT Andoy A  
17. RH17/043 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Alpa Schaerbeek Woluwe C  
18. RH18/041 09/03/19 Sa 19h00 Royal Mickey Falisolle A - TT Centre Ardenne A  
19. RH19/042 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vedrinnamur C  
20. RH20/045 23/03/19 Sa 19h00 TT AEDEC Hyon-Cuesmes A - TT Centre Ardenne A  
21. RH21/045 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vervia A  
22. RH22/045 06/04/19 Sa 19h00 Logis Auderghem E - TT Centre Ardenne A  


Classement

Les rencontres du week-end:

Alpa Schaerbeek Woluwe C - RCTT Thuin C14 - 2
TT Vedrinnamur C - Palette Acier Clabecq A11 - 5
Royal Mickey Falisolle A - TTC Manage A12 - 4
RCS Visé TT B - TT Vervia A8 - 8
CTT Andoy A - TT AEDEC Hyon-Cuesmes A13 - 3

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. TT Vedrinnamur C 12 12 0 0 154 38 36
2. Royal Mickey Falisolle A 12 11 0 1 152 40 34
3. Alpa Schaerbeek Woluwe C 12 7 3 2 113 79 29
4. TT Centre Ardenne A 12 5 3 4 103 89 25
5. TTC Manage A 12 6 2 4 92 100 25
6. TT Vervia A 12 4 2 6 80 112 22
7. RCS Visé TT B 12 3 4 5 82 110 22
8. CTT Andoy A 12 3 2 7 88 104 20
9. RCTT Thuin C 12 3 2 7 76 116 20
10. TT AEDEC Hyon-Cuesmes A 12 3 2 7 63 129 20
11. Logis Auderghem E 12 3 1 8 72 120 19
12. Palette Acier Clabecq A 12 1 1 10 77 115 15

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2019 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin