Mis à jour le mercredi 17 octobre 2018 à 12:54 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe A: Division régionale série B



Résultats de la journée:

Benedict Therer: 2, Charles Marquis : 1, Marlon Kerger: 1, Gabriel Stanescu: 1

Adversaires:
Cotton Ludovic (B4) : 2, Munoz Rodrigue (B4) : 4, Mazzocco Fausto (B6) : 4, Halleux Sébastien (B6) : 1

Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Therer Benedict B6 8 / 12 66,67% -- -- 8 / 12 66,67%
Marquis Charles B6 7 / 16 43,75% -- -- 7 / 16 43,75%
Goffin Gwennaël B6 5 / 8 62,50% -- -- 5 / 8 62,50%
Kerger Marlon B6 5 / 16 31,25% -- -- 5 / 16 31,25%
Stanescu Gabriel B4 4 / 8 50,00% -- -- 4 / 8 50,00%
Habay Dimitri B6 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. RH01/045 15/09/18 Sa 19h00 TTC Manage A - TT Centre Ardenne A 11-5 
2. RH02/042 22/09/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCTT Thuin C 8-8 
3. RH03/045 29/09/18 Sa 19h00 Palette Acier Clabecq A - TT Centre Ardenne A 7-9 
4. RH04/043 06/10/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - RCS Visé TT B 8-8 
5. RH05/043 20/10/18 Sa 19h00 CTT Andoy A - TT Centre Ardenne A  
6. RH06/043 03/11/18 Sa 19h00 Alpa Schaerbeek Woluwe C - TT Centre Ardenne A  
7. RH07/041 10/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Royal Mickey Falisolle A  
8. RH08/042 17/11/18 Sa 19h00 TT Vedrinnamur C - TT Centre Ardenne A  
9. RH09/045 24/11/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT AEDEC Hyon-Cuesmes A  
10. RH10/045 01/12/18 Sa 19h00 TT Vervia A - TT Centre Ardenne A  
11. RH11/045 08/12/18 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Logis Auderghem E  
12. RH12/045 12/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TTC Manage A  
13. RH13/042 19/01/19 Sa 19h00 RCTT Thuin C - TT Centre Ardenne A  
14. RH14/045 26/01/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Palette Acier Clabecq A  
15. RH15/043 02/02/19 Sa 19h00 RCS Visé TT B - TT Centre Ardenne A  
16. RH16/043 16/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - CTT Andoy A  
17. RH17/043 23/02/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - Alpa Schaerbeek Woluwe C  
18. RH18/041 09/03/19 Sa 19h00 Royal Mickey Falisolle A - TT Centre Ardenne A  
19. RH19/042 16/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vedrinnamur C  
20. RH20/045 23/03/19 Sa 19h00 TT AEDEC Hyon-Cuesmes A - TT Centre Ardenne A  
21. RH21/045 30/03/19 Sa 19h00 TT Centre Ardenne A - TT Vervia A  
22. RH22/045 06/04/19 Sa 19h00 Logis Auderghem E - TT Centre Ardenne A  


Classement

Les rencontres du week-end:

TT Vervia A - Royal Mickey Falisolle A5 - 11
TT AEDEC Hyon-Cuesmes A - TT Vedrinnamur C1 - 15
Logis Auderghem E - Alpa Schaerbeek Woluwe C3 - 13
RCTT Thuin C - CTT Andoy A9 - 7
Palette Acier Clabecq A - RCS Visé TT B7 - 9

CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. TT Vedrinnamur C 4 4 0 0 56 8 12
2. TTC Manage A 4 3 1 0 40 24 11
3. Alpa Schaerbeek Woluwe C 4 2 2 0 42 22 10
4. RCTT Thuin C 4 2 1 1 34 30 9
5. TT Centre Ardenne A 4 1 2 1 30 34 8
6. RCS Visé TT B 4 1 2 1 30 34 8
7. TT Vervia A 4 1 1 2 24 40 7
8. Royal Mickey Falisolle A 3 2 0 1 28 20 7
9. Palette Acier Clabecq A 4 1 0 3 31 33 6
10. CTT Andoy A 4 0 1 3 25 39 5
11. Logis Auderghem E 3 1 0 2 17 31 5
12. TT AEDEC Hyon-Cuesmes A 4 0 0 4 11 53 4

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin