Mis à jour le dimanche 09 décembre 2018 à 16:55 1 visiteur connecté sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J A

Equipe J: Division VI série D



Résultats de la journée:



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Briffaut Sandro E6 19 / 32 59,38% -- -- 19 / 32 59,38%
Volvert Noa E6 15 / 24 62,50% -- -- 15 / 24 62,50%
Lambert Valentin E6 14 / 24 58,33% -- -- 14 / 24 58,33%
Daemen Ethan E6 14 / 32 43,75% -- -- 14 / 32 43,75%
Schouleur Guilhem NC 3 / 12 25,00% -- -- 3 / 12 25,00%
François Noa NC 3 / 16 18,75% -- -- 3 / 16 18,75%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. LXH25/01/255 15/09/18 Sa 15h30 Tillet G - TT Centre Ardenne J 13-3 
2. LXH25/02/253 22/09/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Fays-Les-Veneurs D 4-12 
3. LXH25/03/251 29/09/18 Bye - TT Centre Ardenne J -- 
4. LXH25/04/252 06/10/18 Sa 19h15 Les Castors E - TT Centre Ardenne J 16-0 
5. LXH25/05/250 20/10/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Basse-Semois C 7-9 
6. LXH25/06/251 03/11/18 Sa 19h00 Bouillon F - TT Centre Ardenne J 7-9 
7. LXH25/07/252 10/11/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Saint-Hubert C 11-5 
8. LXH25/08/252 17/11/18 Sa 15h30 Libramont H - TT Centre Ardenne J 3-13 
9. LXH25/09/255 24/11/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Fays-Les-Veneurs E 14-2 
10. LXH25/10/255 01/12/18 Sa 09h30 Jamoigne L - TT Centre Ardenne J 10-6 
11. LXH25/11/253 08/12/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Bras C 1-15 
12. LXH25/12/255 12/01/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Tillet G  
13. LXH25/13/253 19/01/19 Sa 15h30 Fays-Les-Veneurs D - TT Centre Ardenne J  
14. LXH25/14/251 26/01/19 TT Centre Ardenne J - Bye  
15. LXH25/15/252 02/02/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Les Castors E  
16. LXH25/16/250 16/02/19 Ve 20h00 Basse-Semois C - TT Centre Ardenne J  
17. LXH25/17/251 23/02/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Bouillon F  
18. LXH25/18/252 09/03/19 Sa 09h30 Saint-Hubert C - TT Centre Ardenne J  
19. LXH25/19/252 16/03/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Libramont H  
20. LXH25/20/255 23/03/19 Sa 15h30 Fays-Les-Veneurs E - TT Centre Ardenne J  
21. LXH25/21/255 30/03/19 Sa 15h30 TT Centre Ardenne J - Jamoigne L  
22. LXH25/22/253 06/04/19 Ve 20h00 Bras C - TT Centre Ardenne J  


Classement

Les rencontres du week-end:


CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Bras C 10 10 0 0 135 25 30
2. Les Castors E 10 8 1 1 118 42 27
3. Jamoigne L 10 8 1 1 112 48 27
4. Basse-Semois C 10 6 1 3 94 66 23
5. Fays-Les-Veneurs D 10 5 0 5 88 72 20
6. Tillet G 10 5 0 5 76 84 20
7. Bouillon F 10 4 0 6 69 91 18
8. TT Centre Ardenne J 10 4 0 6 69 91 17
9. Saint-Hubert C 10 2 0 8 47 113 14
10. Libramont H 10 1 0 9 33 127 12
11. Fays-Les-Veneurs E 10 0 1 9 39 121 11

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin