Mis à jour le dimanche 13 mai 2018 à 11:19 2 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J

Equipe I: Division VI série E



Résultats de la journée:



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Guillaume Nathan E6 29 / 40 72,50% 33 / 36 91,67% 62 / 76 81,58%
Munoz Antony E6 14 / 20 70,00% 24 / 28 85,71% 38 / 48 79,17%
Dedecker Guillaume E6 20 / 28 71,43% 11 / 20 55,00% 31 / 48 64,58%
Bock Jérémy E6 13 / 16 81,25% 15 / 24 62,50% 28 / 40 70,00%
Montero Redondo Corentin E6 11 / 12 91,67% 14 / 16 87,50% 25 / 28 89,29%
Willot Enzo E6 19 / 24 79,17% -- -- 19 / 24 79,17%
Goebels Guillaume E6 3 / 8 37,50% 6 / 12 50,00% 9 / 20 45,00%
Contuliano Bravo Samy NC 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Raquin Maurice E4 2 / 4 50,00% -- -- 2 / 4 50,00%
Bouvier Mattéo NC -- -- 2 / 8 25,00% 2 / 8 25,00%
Herman Alain E6 1 / 4 25,00% -- -- 1 / 4 25,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 26-01-5 16/09/17 Bye - TT Centre Ardenne I -- 
2. 26-02-2 23/09/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Hachy F 9-7 
3. 26-03-5 30/09/17 Sa 09h00 Jamoigne M - TT Centre Ardenne I 6-10 
4. 26-04-3 07/10/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Chatillon F 16-0 
5. 26-05-3 14/10/17 Sa 15h30 Schoppach-Arlon K - TT Centre Ardenne I 4-12 
6. 26-06-3 28/10/17 Sa 15h30 Attert D - TT Centre Ardenne I 10-6 
7. 26-07-1 11/11/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Freylange B 16-0 
8. 26-08-2 18/11/17 Sa 19h00 Halanzy-Musson F - TT Centre Ardenne I 0-16 
9. 26-09-5 25/11/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Meix G 11-5 
10. 26-10-5 02/12/17 Sa 15h30 Rulles G - TT Centre Ardenne I 12-4 
11. 26-11-5 09/12/17 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Meix I 14-2 
12. 26-12-5 13/01/18 TT Centre Ardenne I - Bye -- 
13. 26-13-2 20/01/18 Sa 09h00 Hachy F - TT Centre Ardenne I 9-7 
14. 26-14-5 27/01/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Jamoigne M 16-0 
15. 26-15-3 03/02/18 Sa 19h15 Chatillon F - TT Centre Ardenne I 3-13 
16. 26-16-3 17/02/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Schoppach-Arlon K 14-2 
17. 26-17-3 24/02/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Attert D 10-6 
18. 26-18-1 10/03/18 Sa 12h30 Freylange B - TT Centre Ardenne I 0-16 
19. 26-19-2 17/03/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Halanzy-Musson F 16-0 
20. 26-20-5 24/03/18 Sa 15h30 Meix G - TT Centre Ardenne I 6-10 
21. 26-21-5 14/04/18 Sa 15h30 TT Centre Ardenne I - Rulles G 6-10 
22. 26-22-5 21/04/18 Sa 15h30 Meix I - TT Centre Ardenne I 3-13 


Classement

Les rencontres du week-end:


CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Attert D 20 15 3 2 246 74 53
2. TT Centre Ardenne I 20 16 0 4 235 85 52
3. Hachy F 20 15 2 3 213 107 52
4. Rulles G 20 14 4 2 211 109 52
5. Meix G 20 11 1 8 177 143 42
6. Schoppach-Arlon K 20 7 2 11 135 184 36
7. Chatillon F 20 6 3 11 122 198 35
8. Freylange B 20 6 0 14 108 212 32
9. Jamoigne M 20 5 1 14 120 200 31
10. Meix I 20 5 0 15 110 209 28
11. Halanzy-Musson F 20 1 2 17 82 238 22

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin