Mis à jour le dimanche 13 mai 2018 à 11:19 2 visiteurs connectés sur le site


Homme Dame
A B C D E F G H I J

Equipe E: Division IV série E



Résultats de la journée:



Composition et Résultats


Nom Prénom Cl. 1ertour 2ème tour Total
Matchs % Matchs % Matchs %
Dulieu Antoine D4 30 / 44 68,18% 26 / 40 65,00% 56 / 84 66,67%
Marechal Antoine D4 21 / 40 52,50% 19 / 36 52,78% 40 / 76 52,63%
Michaux Cédric D6 12 / 36 33,33% 12 / 32 37,50% 24 / 68 35,29%
Bily Thomas D0 6 / 8 75,00% 4 / 4 100,00% 10 / 12 83,33%
Thermolle Sébastien E2 0 / 4 0,00% 10 / 16 62,50% 10 / 20 50,00%
Foré Nicolas D6 9 / 32 28,13% -- -- 9 / 32 28,13%
Ferir Thibaut D2 4 / 4 100,00% 3 / 4 75,00% 7 / 8 87,50%
Peltier Jérémy D0 -- -- 6 / 8 75,00% 6 / 8 75,00%
Munaut Stéphane E0 -- -- 3 / 8 37,50% 3 / 8 37,50%
Debehogne Léa E2 -- -- 1 / 4 25,00% 1 / 4 25,00%
Delrez Pierre E0 0 / 4 0,00% 0 / 4 0,00% 0 / 8 0,00%
Voir le détail de toutes les journées


Calendrier


J. Num Match Date Heure Rencontre Score
1. 12-01-5 16/09/17 Sa 19h15 Attert B - TT Centre Ardenne E 7-9 
2. 12-02-2 23/09/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne E - Libramont D 7-9 
3. 12-03-5 30/09/17 Sa 19h00 Messancy D - TT Centre Ardenne E 4-12 
4. 12-04-3 07/10/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne E - Jamoigne G 8-8 
5. 12-05-3 14/10/17 Sa 19h15 Sainlez B - TT Centre Ardenne E 10-5 
6. 12-06-3 28/10/17 Sa 15h30 Palette Centre C - TT Centre Ardenne E 4-12 
7. 12-07-1 11/11/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne E - Hondelange B 7-9 
8. 12-08-2 18/11/17 Sa 19h15 Rulles D - TT Centre Ardenne E 10-6 
9. 12-09-5 25/11/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne E - Bouillon C 5-11 
10. 12-10-5 02/12/17 Sa 19h15 Schoppach-Arlon F - TT Centre Ardenne E 8-8 
11. 12-11-5 09/12/17 Sa 19h15 TT Centre Ardenne E - Lamouline A 3-13 
12. 12-12-5 13/01/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne E - Attert B 12-4 
13. 12-13-2 20/01/18 Sa 19h00 Libramont D - TT Centre Ardenne E 6-10 
14. 12-14-5 27/01/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne E - Messancy D 14-2 
15. 12-15-3 03/02/18 Sa 15h30 Jamoigne G - TT Centre Ardenne E 12-4 
16. 12-16-3 17/02/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne E - Sainlez B 16-0 
17. 12-17-3 24/02/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne E - Palette Centre C 14-2 
18. 12-18-1 10/03/18 Sa 19h00 Hondelange B - TT Centre Ardenne E 10-6 
19. 12-19-2 17/03/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne E - Rulles D 9-7 
20. 12-20-5 24/03/18 Sa 19h15 Bouillon C - TT Centre Ardenne E 15-1 
21. 12-21-5 14/04/18 Sa 19h15 TT Centre Ardenne E - Schoppach-Arlon F 7-9 
22. 12-22-5 21/04/18 Sa 19h15 Lamouline A - TT Centre Ardenne E 9-7 


Classement

Les rencontres du week-end:


CL=classement,MJ=matchs joués,V=victoires,N=nul,D=défaites,TPG=total points gagnés,TPP=total points perdus
CL Equipe MJ V N D TPG TPP Points
1. Bouillon C 22 21 0 1 284 68 64
2. Schoppach-Arlon F 22 18 2 2 248 104 60
3. Lamouline A 22 16 2 4 220 132 56
4. Sainlez B 22 14 1 7 204 147 50
5. Libramont D 22 11 3 8 184 168 47
6. Hondelange B 22 11 0 11 209 143 44
7. TT Centre Ardenne E 22 9 2 11 182 169 42
8. Jamoigne G 22 8 4 10 180 172 42
9. Rulles D 22 8 2 12 159 193 39
10. Attert B 22 5 1 16 122 230 33
11. Messancy D 22 1 1 20 80 272 23
12. Palette Centre C 22 1 0 21 39 313 22

haut de la page


TT Centre Ardenne - Matricule LX34 - Siège social : 51, Route de Bastogne 6840 Longlier - Compte IBAN : BE59 2670 2072 9626
© 2002-2018 TT Centre Ardenne, All rights reserved ,créé par Gwennaël Goffin